Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть
УПЛ - Украинская Премьер-лига
Место проведения:
Украина
Официальный сайт:

УПЛ - Украинская Премьер-лига

Детали турнира
Место проведения:
Украина
Официальный сайт:

Последний шанс на спасение Миная, репетиция финала кубка и второй подряд топ-матч для Руха

Анонс и прогнозы на поединки 24 тура чемпионата Украины
Последний шанс на спасение Миная, репетиция финала кубка и второй подряд топ-матч для Руха

Сегодня, 13 апреля, поединком Оболони и Миная стартует 24-й тур УПЛ. Львовский Рух, едва успев отойти от встречи с Шахтером, будет принимать еще одного претендента на наивысшие места – криворожский Кривбасс, Динамо после обидной осечки в матче с ЛНЗ отправится в Александрию, а в Полтаве пройдет генеральная репетиция финала Кубка Украины. Представляем вашему вниманию анонс очередного тура украинского национального первенства.


Суббота, 13 апреля

13:00 Оболонь - Минай

Столичную Оболонь ожидает вторая лобовая битва за выживание подряд. Предыдущий поединок с Вересом команда полностью провалила, и если сделать это еще и в противостоянии с Минаем, риск прямого вылета может возрасти в разы. Ну а для закарпатского клуба эта игра - один из последних шансов зацепиться за переходные матчи, а поражение в ней и вовсе будет настоящей катастрофой, ведь в таком случае отставание от спасительного 14-го места по итогам тура увеличится минимум до пяти очков. 

Прогноз ХSPORT.ua – Оболонь не проиграет


15:30 Александрия - Динамо

После сенсационной потери очков в матче с ЛНЗ (1:1) у киевского Динамо больше нет права на ошибку, ведь после следующей осечки Шахтер точно можно будет поздравлять с чемпионством. Александрия в последних матчах показывает довольно неплохую игру, но в результаты ее не конвертирует, и одно очко в двух крайних поединках с Минаем (2:2) и Александрие1 (2:3) – явно не то, чего хотели подопечные Руслана Ротаня. Кто же из двух команд сумеет вернуться на победный путь? 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Динамо


18:00 Рух - Кривбасс

После тяжелого матча с Шахтером львовскому Руху придется перетерпеть еще и противостояние с криворожским Кривбассом, который явно недоволен потерей очков в матче предыдущего тура против Ворсклы (1:1). Однако для того, чтобы спокойно чувствовать себя в борьбе за пятое место, желательно не просто терпеть, но еще и набирать очки, ведь в случае поражения хозяев Полесье получит шанс сравняться с командой Виталия Пономарева. 

Прогноз ХSPORT.ua – Кривбасс не проиграет


Воскресенье, 14 апреля 

13:00 Ворскла - Шахтер

За месяц до финала Кубка Украины Ворскла и донецкий Шахтер встретятся в рамках чемпионата. С фаворитом этого матча все понятно, но ровно такой же была и ситуация перед поединком первого круга, в котором полтавчане нанесли горнякам первое, одно из двух поражений в сезоне УПЛ. Посмотрим, сумеет ли команда Сергея Долганского создать проблемы фавориту и на своем поле. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Шахтера


15:30 Заря - Черноморец

У луганской Зари вроде бы и есть отрыв от зоны переходных матчей, но четыре очка – все же не то преимущество, с которым можно чувствовать себя полностью спокойно. Увеличить запас прочности можно попробовать в матче против Черноморца, который после провального старта весенней части сезона выиграл два поединка УПЛ подряд, однако подопечные Романа Григорчука, несмотря на отсутствие турнирных задач, всегда готовы вставить палки в колеса любому сопернику. 

Прогноз ХSPORT.ua – обе забьют


18:00 Полесье - Колос

Житомирское Полесье просто обязано выигрывать этот матч, если команда, конечно, все еще верит в возможность отобрать потенциально еврокубковое пятое место у Руха. Колос не может победить уже пять игр подряд и сейчас выглядит командой, с которой есть шансы у любого соперника, ну а для подопечных Сергея Шищенко это будет один из последних матчей с оппонентом, идущим в нижней части турнирной таблицы. Дальше по плану Динамо, Ворскла, Заря, Кривбасс, Металлист 1925 и Шахтер. 

Прогноз ХSPORT.ua – победа Полесья


Понедельник, 15 апреля 

15:30 ЛНЗ - Верес

Победа в этом поединке может позволить ровенскому Вересу помечтать об избежании переходных матчей, однако ЛНЗ точно не тот соперник, который легко отдаст очки хоть кому-то, и во второй части сезона проиграл с разницей больше, чем в один мяч только однажды. Именно хозяева выглядят более играющей и креативной командой в этой паре, однако и Верес под руководством Олега Шандрука эпизодически стал показывать зачатки более умного футбола, так что на поле стадиона в Черкассах может быть достаточно интересно. 

Прогноз ХSPORT.ua – тотал голов меньше 2,5


18:00 Металлист 1925 - Днепр-1

Закрывать тур на левом берегу столицы будут харьковский Металлист 1925 и Днепр-1, где номинальным хозяевам, чтобы покинуть зону прямого вылета, кровь из носу нужны будут очки. Не помешало бы победить и Днепру-1, ведь с каждой осечкой шансы подопечных Юрия Максимова побороться за третье место будут таять на глазах, а обыгрывать хотя бы аутсайдеров чемпионата для претендента на медали – обязательная программа. 

Прогноз ХSPORT.ua – Днепр-1 не проиграет

 

Михаил Цирук специально для ХSPORT.ua

 

В материале использованы фото Getty images, УПЛ

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца