Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Премьер-лига получила от ФФУ телеправа клубов

Пока УПЛ не может распоряжаться правами из-за юридической коллизии
Владимир Генинсон / 1927.kiev.ua

Федерация футбола Украины заключила соглашение с Украинской премьер-лигой о проведении турнира в сезоне 2017/18, а также о передаче телеправ сроком на один год. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает  Tribuna . Премьер-лига намерена создать общий пул и продать его группе каналов «Футбол», а также каналу UA: Перший.

Однако, как сообщает источник, в данном случае возникает правовая коллизия. Договор, в котором ФФУ 8 лет назад передала телеправа клубам, истекает через год. По этой причине УПЛ не может пока самостоятельно распоряжаться телеправами.

Лишь 10 из 12-ти клубов Премьер-лиги готовы добровольно передать УПЛ. Два других – «Динамо» и «Карпаты» - хотят продолжить свое сотрудничество с «2+2». К тому же, у львовян еще год действует контракт с телеканалом. Отметим, что права на матчи «Динамо» и «Карпат» планировал получить UA: Перший.

Напомним, что президент УПЛ Владимир Генинсон отмечал важность централизации телеправ на недавнем исполкоме ФФУ. Также функционер говорил, что кроме украинской, в Европе остались еще две премьер-лиги без централизованных телеправ.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца