Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Президент «Интера»: «У нас с Конте были разные взгляды на команду»

Стивен Чжан прокомментировал уход наставника с поста главного тренера
Президент «Интера»: «У нас с Конте были разные взгляды на команду»
Стивен Чжан / фото - Интер

Президент «Интера» Стивен Чжан в интервью порталу Football Italia прокомментировал уход Антонио Конте с поста главного тренера команды.

«Пандемия вызвала огромные финансовые клубы. В сезоне-2019/20 потери больших европейских клубов, включая «Интер», достигли почти двух миллиардов евро. Все эти факторы вынудили нас пересмотреть наше планы и искать ресурсы в другом месте. Ходило много ложных слухов, но мы не можем опровергать их каждый день.

Мы оценивали варианты и выбрали тот, который лучше всего подходит для финансовой стратегии клуба в среднесрочной и долгосрочной перспективе. Наша цель – восстановить финансовое равновесие за счет снижения зарплат, иначе мы никогда не сможем найти новых инвесторов. 

Сейчас цена пандемии настолько высока, что мы были вынуждены пересмотреть ситуацию и попытаться сократить расходы. Очевидно, это также влияет на нашу трансферную стратегию. Наши разные точки зрения на этот вопрос с Антонио Конте привели к расставанию. То, что для него не было принципиальным, было принципиально для нас. И наоборот. Конте – топ-тренер, но как президент я должен думать о прочности клуба».

Напомним, Конте может возглавить «Тоттенхэм».

Источник: sport24.ru Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца