Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Президент «Шахтера» Ахметов выделил миллиард гривен на помощь семьям защитников Мариуполя

Организован благотворительный проект «Сердце «Азовстали»
Президент «Шахтера» Ахметов выделил миллиард гривен на помощь семьям защитников Мариуполя
Ринат Ахметов / Фото - ФК Шахтер

Президент «Шахтера» Ринат Ахметов объявил о запуске проекта «Сердце «Азовстали». Бизнесмен выделил 1 миллиард гривен на помощь защитникам Мариуполя и их семьям.

Прежде всего я хочу поблагодарить весь цивилизованный мир за помощь Украине. Благодаря украинской армии, украинскому народу и огромной поддержке всего цивилизованного мира мы сегодня можем говорить об украинском футболе. Только вместе мы победим зло, пришедшее в наш дом.

В Украине идет подлая, несправедливая война, развязанная против нас российской федерацией. Но я убежден, что мы победим. И сыграем товарищеский матч с «Челси» на «Донбасс Арене» в украинском Донецке. Мы должны делать все возможное, чтобы приблизить этот день.

Именно поэтому я принял решение о запуске проекта «Сердце «Азовстали» – для помощи защитникам Мариуполя и семьям погибших воинов. Их подвиг не имеет аналогов в современной истории. Именно благодаря им, их жертвенности и мужеству в сдерживании врага в первые месяцы войны все мы сегодня чувствуем неизбежность Победы Украины.

На помощь нашим воинам и защитникам, а также их семьям сегодня я выделяю 1 миллиард гривен. Они будут направлены на разные потребности – от лечения, психологической помощи, протезирования до реализации целевых запросов. Для соблюдения принципов прозрачности будет сформирована профессиональная, независимая команда, которая будет взаимодействовать с защитниками «Азовстали», их семьями, патронажными службами, волонтерами. Мы в вечном долгу перед нашими воинами!

Ахметов также поделился мыслями в связи с продажей Михаила Мудрика в «Челси».

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца