Сейчас 5
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Президент Барселоны имеет четкую позицию относительно будущего Хави

Тренер ранее сообщил о том, что покинет команду в конце сезона
Президент Барселоны имеет четкую позицию относительно будущего Хави
Фото: ФК Барселона

Барселона ищет нового наставника. Однако ведущие игроки клуба надеются, что ситуация изменится и смена тренера не потребуется.

В конце января Хави объявил, что покинет Барселону по окончании сезона. Его заявление стало ответом на кризис, в котором находилась команда.

В испанских СМИ закрутилась карусель из имен тренеров, которых пытаются примерить на Барселону, но в самом клубе есть те, кто хотел бы, чтобы Хави остался. Президент Жоан Лапорта и вице-президент Рафа Юсте, как ожидается, возглавят эту группу.

«Конечно, не все в руководстве клуба думают именно так, но если Хави передумает и захочет продолжить карьеру, дверь будет открыта. Лапорта и Юсте были бы рады», – пишет каталонское издание Sport.

По данным источника, оба руководителя довольны работой, которую выполняет Хави, и думают о том, как сохранить его в клубе. Кроме того, испанца по-прежнему поддерживают игроки.

Нынешний тренер Барселоны также имеет значительное преимущество: он знает характер работы в клубн и ее финансовые ограничения. Это, в свою очередь, может оттолкнуть многих кандидатов от работы в столице Каталонии.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца