Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Пятов заявил, что Шевченко уже на Евро-2012 руководил сборной Украины в плане тактики

Блохин в той команде был больше мотиватором
Пятов заявил, что Шевченко уже на Евро-2012 руководил сборной Украины в плане тактики
Андрей Пятов / Фото - Getty Images

Экс-голкипер сборной Украины Андрей Пятов в своем Instagram рассказал о роли тогдашнего главного тренера Олега Блохина во время Евро-2012 и вспомнил матч со Швецией.

Это была сложная игра. У них был свой Златан, у нас – свой Шевченко. Это была их игра. Я понимал, что это две фигуры, которые для каждой страны что-то сделали, и это последний шанс. Андрей Николаевич тоже понимал, что это его последняя возможность попасть, завоевать что-нибудь ценное. И первую игру он просто выдал невероятную.

Я даже многим нападающим ставлю его игру головой в пример. Не могу точно сказать сколько лет ему тогда было, но человек ныряет под бутсы своим лицом, и делает то, чего ждала вся страна.

У нас тогда был Блохин Олег Владимирович. Он мотиватор очень хороший, со своей фигурой и удачей, но где-то тактически он не очень нам подсказывал. Потому я видел, что Андрей Николаевич брал это на себя. Он тогда уже поиграл в «Челси», поработал со многими тренерами.

В первом тайме Ибрагимович ударил, я не видел момент удара, и мяч как пуля полетел. Хорошо, что я подставил две руки. Матчи с такими командами как «Челси» чему-то учат. Я помнил момент с Торресом и выбрал правильное решение. У меня были свои ошибки, сейчас стараюсь меньше их делать. Тоже подсказываю молодым.

Сборная Украины проведет стартовый матч отбора на Евро-2024. За игрой можно будет следить 26 марта на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча Англия – Украина. Начало – в 19:00.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца