Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Реал» проиграл матч – игрок мадридцев дождался соперника у автобуса и избил

Но, кажется, он имел для этого серьезные основания
«Реал» проиграл матч – игрок мадридцев дождался соперника у автобуса и избил
Феде Вальверде и Алекс Баена / Фото - MARCA

После впечатляющей победы над Барселоной на Камп Ноу Реал снова проиграл в чемпионате. Это уже десятая потеря очков в сезоне Примеры. Неудивительно, что отставание от Барселоны может вырасти до 15 пунктов.

Думалось сосредоточиться на главном креаторе этой победы Вильярреала. Самуэль Чуквуезе был прекрасным: отличился двумя шедевральными голами, да и провел первоклассную встречу.

Но сообщения испанской прессы быстро дали понять – стоит обратить внимание на другую, гораздо более острую историю.

Феде Вальверде после матча ударил Алекса Баэну.

Взрыв спустя несколько часов после игры. Могло показаться, что уругваец настолько болезненно переживал поражение, что сорвался с катушек. Но, похоже, его даже можно понять.

Баэна, автор победного ассиста Вильярреала, с подбитым глазом после матча:

Пока наиболее полную картину развития событий предоставила MARCA. Вальверде действительно поджидал соперника возле гостевого автобуса. Футболисты «желтой субмарины» праздновали важные в контексте борьбы за зону Лиги чемпионов три очка – и приход уругвайца захватил их врасплох.

Сначала Феде и Алекс поспорили, а затем игрок Реала ударил своего оппонента. У Вильярреала есть фото этого столкновения. Они вызвали полицию и сейчас все зависит от решения Баены (сам клуб отказался подавать заявление).

Но что стало причиной конфликта?

Позже в прессе появилась информация, что перед ударом Вальверде сказал: «Повтори, что ты там говорил о моем сыне?»

Феде и Баэна столкнулись в матче. А также у них произошла стычка во время игры в Кубке. Пишут, тогда испанец позволил себе перейти границу дозволенного.

Незадолго до игры жена Вальверде призналась, что у нее проблемы с беременностью:

«Это была самая тяжелая неделя, через которую мы проходили. Я знаю, что ты хотел выиграть Суперкубок, чтобы хоть немного облегчить боль. Но ты не должен ничего нам доказывать. Мы всегда вместе. И в радостях, и в печали.

Сейчас нас ждут тяжелые месяцы. Но мы пройдем все испытания и будем вспоминать об этом как просто о неудачной шутке».


Это сообщение появилось за пять дней до кубкового матча. И во время той игры, по информации СМИ, Баэна во время стлкновения на поле бросил в сторону Феде:

«Так поплачь, потому что твой сын не родится».


К счастью, все проблемы удалось решить и сейчас беременность жены Вальверде проходит нормально, пара ждет рождения второго сына.

Марио Кортегана написал, что Вальверде искал возможности влететь в ноги Баэне во время матча, но не получил такого шанса. Поэтому сказал сопернику подождать его после игры.

Источники из окружения игрока заявили MARCA, что когда между футболистами произошло новое столкновение, то Феде уже было не остановить:

«В тот раз все сказанное осталось на поле. Но теперь он повторил нечто похожее и Феде завелся. Именно поэтому он дождался Баэну на парковке и сказал, что нельзя оскорблять семью. А дальше произошло то, что произошло.

У Феде никогда не было ни с кем проблем. Так что можно прийти к выводу, что то, что его спровоцировало, действительно было очень серьезным».


Сразу после схватки делегат Вильярреала у себя в Twitter назвал Вальверде бандитом и трусом. Но позже удалил свое сообщение.

В свою очередь, со своим заявлением вышел Баэна. В Twitter он опроверг историю, которую растиражировали крупнейшие испанские СМИ, многие со ссылкой на собственные источники:

«Я очень счастлив из-за победы нашей команды на таком величественном стадионе как Сантьяго Бернабеу.

Но в то же время я очень расстроен агрессией, которую испытал после игры, и удивлен тем, что обо мне говорят.

ЭТО АБСОЛЮТНАЯ НЕПРАВДА, ЧТО Я СКАЗАЛ ЕМУ ЧТО-ТО ПОДОБНОЕ».


Также в подтверждение своей невиновности Баэна ретвитнул сообщение одного из пользователей о том, что первые новости о проблемной беременности жены Вальверде появились еще до кубкового матча против Вильярреала.

На самом деле они все же появились еще до игры.

Очевидно, что это не конец истории, и на поверхность еще вылезут новые подробности. Но пока все сводится к тому, что версия со словами Баэны – правда. Иначе непонятно, почему Вильярреал не вступился за своего игрока.

Реал тоже решил не выходить в публичную плоскость с официальным заявлением. Но что, наверное, более важно для Вальверде, на этих «разборках» вместе с ним были другие игроки команды.

Они не участвовали в драке. Но показали, что вместе с Феде в любой ситуации.

Сергій Лук'яненко

Telegram-канал автора

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца