Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ребров: «Надеюсь, в «Динамо» появятся новички»

Наставник киевлян - о кадровом вопросе и о целях на сезон
Сергей Ребров / / dynamo.kiev.ua

Главный тренер «Динамо» Сергей Ребров в интервью газете «Команда» рассказал о кадровых проблемах в составе киевлян. Наставник выразил надежду, что в зимнее трансферное окно в команде появятся новички. Также специалист поведал о целях команды на вторую часть сезона:

– Кадровый вопрос – самый актуальный для болельщиков. Вы можете назвать игроков из вашей главной обоймы, кого точно не будет в «Динамо»?

– На данный момент только две фамилии – это Александр Шовковский и Олег Гусев, у которых закончились контракты. Мы пожелали друг другу удачи, расстались цивилизованно, и я не понимаю тот ажиотаж, который был поднят на предмет формы этого расставания, проведения прощального матча. Я уверен, что этот поединок будет, об этом говорил наш президент. Своей работой и преданностью клубу эти футболисты, которые являются настоящими легендами «Динамо», заслужили на то, чтобы попрощаться с болельщиками, но всему свое время.

– Расставаться с ними было непросто?

– Конечно, но это футбольная жизнь, этот процесс неизбежен. Даже если Шовковский и Гусев порой не выходили на поле, в команде они всегда выполняли определенную роль тренера. С помощью этих ребят было проще доносить коллективу все наши идеи, их присутствие придавало партнерам дополнительную уверенность...

– Турецкие СМИ утверждают, что Александр Гладкий уже достиг договоренности с «Аланьяспором». Что скажете?

– Я не буду комментировать слухи, а официальной информации на вечер понедельника еще нет. Пока не свершится какой-то трансфер, ни один тренер вам об этом не скажет.

– Новички будут?

– Надеюсь, что да.

– Кто из игроков «Динамо», выступавших в последнее время в аренде, точно едет с вами на сборы?

– На данный момент могу назвать фамилию Романа Яремчука. По остальным ребятам сейчас решаем.

– Два года подряд вы готовились к достаточно раннему началу официального года, а теперь в феврале не будет ни Лиги чемпионов, ни Лиги Европы. Облегчает ли это задачу подготовки к возобновлению сезона – то ли в физическом, то ли в психологическом плане?

– В моей психологии точно ничего не изменится, и мы с помощниками постараемся донести футболистам, что отсутствие еврокубковых матчей не должно влиять на качество подготовки... Мы отдаем себе отчет в том, что для того, чтобы снова попасть в Лигу чемпионов, нужно качественно подготовиться к чемпионату Украины. У нас есть Кубок страны, мы будем стремиться победить в этом турнире. Кроме того, наши сборники, проходя зимнюю подготовку, должны понимать, какой важный год ожидает национальную команду Украины.

Напомним, что зимой кроме Шовковского и Гусева «Динамо» покинул голкипер Александр Рыбка, который на правах свободного агента перешел в «Карабюкспор». Также есть информация о заинтересованности турецких клубов в Домагое ВидеАлександре ГладкомСергее Федорчуке и Евгении Хачериди

Источник: dynamo.kiev.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца