Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Ребров: «В видеоповторах есть большой плюс»

Бывший тренер «Динамо» назвал команды, которые впечатлили его на чемпионате мира
Ребров назвал своих фаворитов чемпионата мира / Football.ua

Бывший главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров назвал команды сборные которые больше всего впечатлили его на чемпионате мира-2018, а также высказался на тему VAR:

Кто на данный момент произвел на вас наиболее сильное впечатление?

Все самое интересное начнется в плей-офф, но я бы уже выделил сборную Бельгию — ее командные действия на высокой скорости. Понравилась Колумбия. Там есть свои лидеры, но нет целой россыпи звезд. Зато присутствует коллективный футбол.

Оправдывает ли себя, на ваш взгляд, система VAR?

Конечно, в повторах есть большой плюс — у арбитров появилась возможность исправить свою оплошность. Не вижу ничего плохого в том, что теперь к каждому из таймов добавляют чуть больше времени — интенсивность игры от этого не снижается. Безусловно, ошибки у судей остались, но их стало намного меньше.

Самое яркое впечатление от видеоповторов —ситуация с отмашкой Криштиану Роналду. Считаю, что арбитр стал заложником непростой ситуации — на него было оказано колоссальное давление. Ведь нужно было или удалять португальца, или вообще его не наказывать, а он предъявил желтую карточку. Было бы удаление — Португалии пришлось бы очень непросто уже на первой стадии плей-офф.

Какие сборные вы бы хотели увидеть в финале чемпионата мира?

#Я уже сказал — для меня важны все матчи без исключения. С большим интересом наблюдаю за тем, как команды, доминирующие на поле в контроле мяча, вскрывают организованную оборону. Эта проблема часто была в «Динамо» и в «Аль-Ахли», поэтому для меня это очень актуально и поучительно.

Напомним, до этого Ребров заявил, что будет болеть за сборную Хорватии.

Источник: zbirna.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца