Сейчас 3
Сегодня 19
Завтра 14

Роковая ошибка Миколенко лишила сборную Украины победы над Финляндией

Мораес забил дебютный мяч за национальную команду, но последние минуты все испортили

Сборная Украины во втором туре отбора на чемпионат мира-2022 в Киеве принимала Финляндию.

В начале первого тайма гости провели несколько неплохих атак, но затем засели в своей штрафной. Украина была напористой в атаке, несколько раз ситуация была близка к голу, но удары Малиновского, Зинченко и Зубкова либо шли мимо, либо вратарь Финляндии забирал мяч намертво. Казалось, гол назревает.

Лучшие моменты первого тайма

Но во втором тайме Украина сбавила атакующий пыл, а Финляндия начала более грамотно защищаться, не давая свободы действия для команды Андрея Шевченко.

Казалось, что Украине будет тяжело забить, но на 80-й минуте вышедший на замену Жуниор Мораес таки затолкал мяч в ворота Финляндии после ассиста Караваева.

После этого финны имели шансы забить, но несколько раз Украине откровенно повезло.

Все же развязка наступила на 89-й минуте. Ужасная ошибка Миколенко привела к тому, что защитник сбил выбегавшего один на один с вратарем Пукки в своей штрафной. Красная карточка для Виталия за фол последней надежды и 11-метровый в ворота Бущана.

Пенальти в наши ворота реализовал заработавший его Пукки.

Украина упускает победу над Финляндией и теряет важные очки в борьбе за первое место в группе D.