«Рома» спустя год снова разгромила «Шахтер»

«Волки» забили пять мячей «горнякам» в благотворительном матче
Фото - ФК Рома

В благотворительном матче «Рома» разгромила «Шахтер».

Еще до перерыва «волки» довели разрыв до крупного. Забивали Пеллегрини и Манчини, автогол в свой пассив записал Конопля.

Во втором тайме в составе римлян вышел ряд основных исполнителей. Подопечные Жозе Моуриньо продолжили оказывать давление и забили еще два мяча. Их авторами стали Дзаньоло и Бове.

В 2021 году команды встречались в плей-офф Лиги Европы. Тогда «Рома» разгромила «Шахтер» со счетом 5:1 по сумме двух игр.

Благотворительный матч

«Рома» – «Шахтер» 5:0

Голы: Пеллегрини, 18, Манчини, 40, Конопля, 45 (автогол), Дзаньоло, 59, Бове, 87

«Рома»: Руй Патрисиу (Свилар, 46; Боер, 80), Манчини (Бове, 65), Кумбулла (Смоллинг, 46), Винья (Ибаньес, 46), Челик (Карсдорп, 46), Пеллегрини (Трипи, 80), Матич (Кристанте, 46), Спинаццола (Эль-Шаарави, 58), Дибала (Афена-Гьян, 80), Дзаньоло (Вейналдум, 65), Абрахам (Шомуродов, 80).

«Шахтер»: Трубин (Пятов, 46), Михайличенко (Тотовицький, 46), Матвиенко (Фарина, 77), Кривцов (Козик, 62), Бондарь (Кащук, 46), Конопля, Мудрик (Топалов, 62), Судаков (Очеретько, 46), Джурасек (Корниенко, 46), Вакула (Бондаренко, 46), Кулаков (Сикан, 46).

Предупреждение: Михайличенко