Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

«Рома» выиграла последний матч в карьере Тотти и вышла в Лигу чемпионов

Решающий мяч «волков» в ворота «Дженоа» был забит на 90 минуте встречи
Франческо Тотти перед матчем / фото - пресс-служба ФК «Рома»

«Рома» в рамках поединка 38 тура чемпионата Италии на своем поле переиграла «Дженоа» со счетом 3:2 и обеспечила себе участие в групповом турнире Лиги чемпионов на следующий сезон. Победу команде Лучано Спалетти в последнем матче тренера у руля «волков» принесли точные удары Эдина Джеко, Даниэле де Росси и Диего Перотти. У гостей мячи в активе Пеллегри и Лазовича.

Эта встреча стала последней в карьере легенды итальянского футбола Франческо Тотти. «Император» появился на поле на 54 минуте под невероятный гул трибун, которые не давали ему покоя с самого начала встречи. Операторы показывали форварда, пока он сидел на скамейке, чаще чем события на поле.

Финальный свисток застал Тотти у правого углового флажка поля, куда сразу выбежали толпы фотографов, не давая легенде и шагу ступить без снимка.

За свою карьеру в «Роме» Тотти провел 786 игр, в которых забил 307 мячей. В сборной Италии на счету «Императора» 58 матчей.

Серия А, 38 тур

«Рома» – «Дженоа» 3:2

Голы: Джеко, 10, де Росси, 74, Перотти, 90 - Пеллегри, 3, Лазович, 79

«Рома»: Шченсны, Манолас, Эмерсон (Мариу Руй, 18), Рюдигер, Фасио, Стротман, де Росси, Наингголан, Салах (Тотти, 54), Эль-Шаарави (Перотти, 69), Джеко.

«Дженоа»: Ламанна, Бираски, Муньос, Хентилетти, Кофи, Лазович, Хильемарк (Катальди, 56), Лаксальт, Велозу, Палладино (Нинкович, 50), Пеллегри (Нтчам, 69).


Все расписание и результаты 38 тура чемпионата Италии.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца