Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

россия планирует провести футбольный турнир при участии команд из «ДНР», «ЛНР», а также оккупированных территорий Крыма, Херсона и Запорожья

Рашисты также планируют собрать футболистов из оккупированных земель Грузии
18 июля 2022г. 17:49
россия планирует провести футбольный турнир при участии команд из «ДНР», «ЛНР», а также оккупированных территорий Крыма, Херсона и Запорожья
Фото: УНИАН

Заместитель министра спорта россии Одес Байсултанов рассказал о планах провести футбольный турнир под названием «Единая премьер-лига» с участием команд с оккупированных территорий Украины и Грузии.

«Принимая во внимание положительный опыт Крымского футбольного союза и самого региона по проведению матчей Национальной студенческой футбольной лиги, планируется на базе данной структуры создать организацию, которая обеспечит проведение объединённого чемпионата. По аналогии с существующими соревнованиями планируется создание чемпионата с туровой системой не только в Крыму, но и в дружественных республиках. Речь идёт об отдельной структуре, которая будет создана по инициативе Министерства спорта РФ. Она не будет относиться к структурам РФС, который, собственно, является членом FIFA и UEFA.

Помимо премьер-лиги лучших футбольных команд, будут привлечены ещё два старших возраста в академиях футбола, чтобы эти дети, которые в будущем потенциально идут в премьер-лигу, тоже имели возможность соревноваться. Премьер-лига — это основное направление. Проведение чемпионата запланировано на март — ноябрь 2023 года. Эти же сроки актуальны и для юношей. Но перед соревнованиями обязательно пройдут сборы. В состав участников турнира войдут Донецкая и Луганская народные республики, Херсон, Запорожье, Абхазия, Южная Осетия, Крым и команды вузов российской Федерации».

Напомним, все российские клубы и сборная исключены из соревнований под эгидой FIFA и UEFA как минимум на один сезон.

Источник: RT Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца