Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Ротань: «Игроки выложились на 150%, а Ванат сам себя наказал»

Тренер молодежной сборной Украины – о победе над Румынией с ложкой дегтя
Ротань: «Игроки выложились на 150%, а Ванат сам себя наказал»
Руслан Ротань / Фото: УАФ

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань прокомментировал в эфире «Суспільне спорт» победу над Румынией в матче группы Евро-2023 (1:0) и удаление нападающего Владислава Ваната.

Прежде всего, я поздравляю с победой команду, украинцев. Спасибо ВСУ за то, что они дают нам эту возможность. Это победа для наших воинов. Сегодня на поле наши футболисты отдались полностью за наших защитников. Они сегодня выложились не то, что на сто процентов, а на сто пятьдесят, чтобы одержать победу. И они ее заслужили.

Очень много моментов было в обоих таймах. Но нужно сказать, что у нас было не очень удачное начало матча. Мы волновались и нервничали. Разрешили несколько раз хозяевам создать моменты. Практически сами себе их привезли. Но это из-за волнения. Затем собрались: у нас была команда и структура. В этих тяжелых условиях, в жару, мы одержали победу. Хотим поздравить Украину и поблагодарить воинов за возможность благодарить наших болельщиков.

Удаление Ваната? Можно по-разному реагировать. Влад сам все понимает. В жизни есть моменты, когда нужно, чтобы до человека дошло. Он сам себя наказал. Возможно, получит длительную дисквалификацию и не сыграет на мундиале, турнире, к которому так долго шел.

Почти в кармане. Что нужно молодежной сборной Украины для выхода из группы на Евро-2023.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца