Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Ротань: «Мечтаем играть в таких матчах и готовы показать замечательную игру с Англией»

И. о. главного тренера сборной Украины поделился мыслями о стартовой игре отбора на Евро-2024
Ротань: «Мечтаем играть в таких матчах и готовы показать замечательную игру с Англией»
Руслан Ротань / Фото - УАФ

И. о. главного тренера сборной Украины Руслан Ротань рассказал о своих ожиданиях от стартового матча отбора на Евро-2024 против Англии. Также специалист объяснил, почему спарринг с «Брентфордом 2» был настолько закрытым.

Спарринг с «Брентфордом»? Понимаете, если бы все, кто хотел попасть на матч, пришел, это был бы полный стадион.  Это была проблема с организацией не только для нашей ассоциации, но и для самого «Брентфорда».

Во-первых, эта игра была для нас важна в плане того, что мы давно не собирались. Мало тренировок проводим вместе. Такие матчи дают нам лучше ощутить связи, наиграть их. Также наладить взаимодействие между нами.

Что касается игры и состава, то думаю, что нет смысла сейчас об этом говорить. Если даже Сака Зинченко не передал состав сборной Англии, то мы тоже будем так. В голове уже есть состав, завтра его все увидят.

Что касается матча, который был раньше, то я его видел на Евро, много раз с коллегами пересматривали. Будем делать выводы по стандартам, к ним обязательно нужно присмотреться. Знаем, какой будет атмосфера на «Уэмбли», хорошо знаем команду Англии. Я уже говорил, что это сборная по топ-5, очень добротная команда.

В таких матчах мы и мечтаем играть, получаем удовольствие. Завтра в этой прекрасной стране сыграем на прекрасном стадионе с прекрасной командой. Готовы показать замечательную игру, будем биться на поле за результат, который нас будет устраивать.

Победа молодежной сборной придает нам уверенности. Это хороший знак. Я сейчас сконцентрирован на матче с Англией. Утром после игры я вылечу в Италию, в расположение молодежной сборной. А сейчас мы, то есть вся Украина, имеем ситуацию, из которой нам нужно выйти. Я не мог отказаться, когда мне предложили возглавить сборную на игру с Англией. Это было бы с моей стороны не патриотично. Концентрация на матче с Англией есть. А то, что будет дальше – будет дальше.

Ранее наставник сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал о готовности трех игроков центра поля к матчу с Украиной.

Источник: УАФ Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца