Сейчас 2
Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Ротань: «На игру с Францией ребят настраивать не нужно, ведь это матч за первое место»

Сегодня сборная Украины U-21 сыграет с лидером группы
09 июня 2022г. 17:14
Ротань: «На игру с Францией ребят настраивать не нужно, ведь это матч за первое место»
Фото: УАФ

Главный тренер молодежной сборной Украины Руслан Ротань поделился мнением по поводу матча с командой Франции U-21 в квалификации на Евро-2023:

Практически все наши последние тренировки были направлены на возобновление, потому что было два тяжелых матча, перелет на Фареры, игра на искусственном покрытии, затем возвращение в Стамбул, где другая погода и другой газон... Отыграли ребята, я считаю, со стопроцентной отдачей. Где-то было тяжело, не хватало тонуса, но особенно во втором тайме мы продемонстрировали свой футбол, и я доволен игроками.

Я думаю, что на сегодняшнюю игру ребят особо настраивать не нужно, ведь это будет матч, можно сказать, за первое место. За шесть очков. Тому, кто говорит, что у нас нет шансов, я отвечу так: «Шансы есть, даже когда их нет».

А вот кадровая ситуация, к сожалению, у нас остается такой, как была. Мы рассчитывали, что вернется Дидык, но его восстановление немного затянулось. Думаем, что он поправится к поединку с Арменией. Такая же ситуация у нас с Капинусом.

После нашего первого матча с Францией прошел практически год. Наша команда изменилась и в плане менталитета, и в плане психологии – и думаю, в плане игры. Об этом я сегодня сказал ребятам. Мы стали намного увереннее, поэтому будет хорошая мотивация сыграть с достойным соперником, ведь по всем статистическим показателям сборная Франции – первая. Потому для нас это большой стимул.

Напомним, что в последнем матче подопечные Ротаня разгромили Северную Македонию.

Источник: uaf.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца