«Рух» одержал волевую победу над «Зарей» в первом туре УПЛ

Львовяне дожали гостей в самом конце матча
В рамках первого тура УПЛ 2023/24 львовский «Рух» принимал луганскую «Зарю». Матч завершился победой львовян 2:1.

«Заря» открыла счет на 21-минуте. Гол забил Назарий Русин.

Во втором тайме «Рух» с первых минут начал активно атаковать ворота Сапутина, и в средине второго тайма Юрий Климчук навесил с левого фланга, а Василий Рунич головой поразил ворота. В конце матча Джордан из «Зари» получил вторую желтую карточку и покинул поле, а «Руху» удалось дожать луганчан. После подачи с углового Юрий Климчук подобрал мяч и с линии штрафной поразил ближний угол ворот.