Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Сабо: «У «Ювентуса» преимущества особого не было»

Экс-тренер «Динамо» похвалил команду
Сабо: «У «Ювентуса» преимущества особого не было»
Йожеф Сабо / Фото: dynamo.kiev.ua

Бывший тренер «Динамо» Йожеф Сабо прокомментировал игру команды с «Ювентусом» (0:2) в матче Лиги чемпионов.

«Игра со стороны «Динамо» мне понравилась. У «Ювентуса» преимущества особого не было. В этом поединке все решил более высокий класс туринских футболистов. Хозяева действовали дисциплинированно, старались, но мы просто еще не доросли до таких великих команд, как «Ювентус».

Во встречах с такими соперниками Мирча Луческу всегда осторожничает. Динамовцы при потере мяча не прессинговали, а сразу отходили назад, чтобы уменьшить риски контрвыпада «Ювентуса».

В пропущенных мячах бело-синим не хватило концентрации?

«Опыта. Партнеры всегда должны страховать вратаря, который не всегда может поймать мяч, что и произошло в начале второго тайма. А во втором пропущенном голе наибольшая вина лежит на молодом Забарном, который смотрел только на мяч и не уследил за шустрым Моратой.

Мы еще заметно отстаем от таких команд, как «Ювентус», «Барселона» или «Реал». Нужно время. Впрочем, я с оптимизмом смотрю в ближайшее будущее украинской команды».

Главная задача «Динамо» — бороться за третье место в группе и выход в плей-фф Лиги Европы?

«Да. Очень важным с этой точки зрения будет гостевой матч против «Ференцвароша», который состоится через неделю. Главный тренер венгров Сергей Ребров неплохо знает возможности своей бывшей команды, поэтому матч будет интересным и напряженным».

«Барселона» в другом матче группы не заметила «Ференцварош» (5:1).

Источник: zbirna.com Андрей Усмонов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца