Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Саутгейт: «Нынешняя сборная Англии еще далеко не на своем пике»

Тренер «трех львов» рад, что команда наконец-то добивается успехов
Саутгейт – перед матчем с Хорватией / by Clive Rose/Getty Images

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт считает, что его команда продолжает развиваться и все еще не достигла своего максимума. Также перед полуфинальным матчем чемпионата мира-2018 Саутгейт оценил команду Хорватии:

Не помню такого сумасшествия в бытность игроком, но мы просто не доходили так далеко. Мы много лет ничего не показывали как сборная, потому особенно горды тем, чего удалось добиться. Наши игроки не просто большие мастера, но и отличные послы страны, которые представляют ее с лучшей стороны. Англия раньше переживала много трудностей, но сейчас мы чувствуем большую поддержку дома, и для нас это очень важно.

Насколько эта команда отличается от той, которая была у вас два года назад?

Иногда нужно пройти через поражения, чтобы стать лучше. Мы решили проанализировать предыдущий опыт, в чем были причины неудач сборной. Причем я говорю сразу о последних плюс-минус десяти годах, когда мы проигрывали на первых стадиях плей-офф, а то и не добирались до них. Хорошо, что федерация футбола Англии улучшила свою работу по всем направлениям. Мы стали добиваться успехов в разных возрастных группах, этот процесс должен продолжаться. Нынешняя команда еще далеко не на своем пике. В среду нужно взять максимум из этого матча.

Что вы знаете о сопернике?

Мы знаем, что Хорватия любит отбирать мяч на чужой половине поля. Они очень быстро бегут в контратаку, хорошо держат мяч, игроки обладают отличным дальним ударом. У Хорватии большой опыт важных матчей. Это очень серьезный соперник, но мы отлично осведомлены о его возможностях.

Добывали ли вы билеты для кого-то из близких?

Большие матчи – это как свадьба. Есть день, когда отмечаешь со всеми и вечер – только с близкими. Слишком много людей хотели бы попасть сюда, был большой риск кого-то обидеть, обделить вниманием. Но многие важные для меня люди присылают мне слова поддержки. Я очень горжусь этим.

Текстовая трансляция матча Англия – Хорватия будет доступна на портале XSPORT.ua. Начало встречи − в среду, 11 июля, в 21:00, .

Напомним, игроки сборной Англии тренировались с игрушечной курицей перед матчем с хорватами.

Источник: news.sportbox.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца