Сейчас 4
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Саутгейт заявил, что его команду не устраивает только выход в полуфинал

Команда хочет победить на турнире
05 июля 2021г. 09:43
Саутгейт заявил, что его команду не устраивает только выход в полуфинал
Гарет Саутгейт / фото - Eurosport

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт рассказал The Independent о чемпионских амбициях своей команды на Евро-2020:

«Мы уже справились со столькими неприятностями, преодолели столько барьеров. Я чувствую, что эти игроки воспринимают все это лишь как очередной вызов.

Интересно, что мы не будем полностью удовлетворены, если остановимся на полуфинале, хотя три года назад [после полуфинала на ЧМ-2018] было ощущение, что мы прошли большой путь.

Теперь мы повторили то достижение, но этого недостаточно, чтобы удовлетворить эту команду. Это хороший знак. Мы готовы сделать следующий шаг – игроки воодушевлены этим вызовом.

Конечно, некоторые игры проходят очень специфически, мы видели это в других матчах. Но ребята будут готовы. У нас есть парни, бравшие трофеи, они знают, каково это. От этого у них прибавилось уверенности».

Хоть Жозе Моуриньо и считает, что Англии было слишком легко против Украины, но все равно стоит отметить отличную работу Саутгейта. Тренер сыграл на слабых сторонах своего оппонентах: потери концентрации после стартового свистка и стандартных положениях.

Под конкретную команду тренер выбирает отдельный стартовый состав, благо глубина скамейки позволяет экспериментировать и выпускать новые сочетания игроков чуть ли не в каждом матче. Наставник сам заявил, что в его составе важны даже те, кто сидит на скамейке запасных.

Напомним, экс-тренер англичан высоко оценил работу Саутгейта.

Павел Харченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца