Сегодня 14
Завтра 3

Сборная Украины U-20 стартовала на ЧМ-2019 с победы над США

Команда Петракова дожала американцев во втором тайме

Сборная Украины U-20 начала свой путь на чемпионате мира-2019 в Польше, одержав непростую победу над сборной США со счетом 2:1.

Соперникам удалось обменяться забитыми мячами в первой половине - Сергей Булеца откликнулся на роскошную передачу от Георгия Цитаишвили, открыв счет на табло.

Несколько минут спустя Брандон Сервания замкнул прострел Тимоти Веа, восстановив статус-кво на городском стадионе в Бельско Бяле.

На старте второго тайма команда Александра Петракова во второй раз повела в счете: после подачи Булецы, первым на мяче оказался Денис Попов. Соперники держали в напряжении друг друга и болельщиков по ходу оставшегося времени, однако забить больше так никому и не удалось.

Сборная Украины вырвалась в лидеры квартета D, уступая команде Нигерии по разнице голов.

Украина U-20 — США U-20 2:1

Голы: Булеца, 26, Попов, 51 — Сервания, 32

Украина U-20: Лунин, Конопля, Бондарь, Попов, Бескоровайный — Корниенко, Мусолитин — Цитаишвили (Кащук, 78), Хахлев (Чех, 86), Булеца (Устименко, 75), Супряга.

США U-20: Скотт, Дест, Глостер (Реал, 69), Ричардс, Кейта, Сервания (Сото, 65), Деркин, Помикал, Мендес, де ла Фуэнте (Ренникс, 84), Веа.

Предупреждения: Цитаишвили, Мусолитин, Бондарь — Мендес, Деркин.