Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Селезнев – о тактическом изменении Реброва с Боснией: «Это фантастика, что еще сказать?»

Бывший форвард сборной Украины прокомментировал выход команды в финал плей-офф за Евро-2024
Селезнев – о тактическом изменении Реброва с Боснией: «Это фантастика, что еще сказать?»
Евгений Селезнев / Фото - УАФ

Бывший нападающий сборной Украины Евгений Селезнев признался, что был в восторге от решения главного тренера Сергея Реброва сыграть в два форварда в концовке полуфинала плей-офф за выход на Евро-2024 против Боснии и Герцеговины (2:1).

— Как вам игра в целом, если выключить эмоциональную составляющую и положительный результат? Почему все так сложно было?

— Потому что Босния и Герцеговина так же хотела выиграть. Чему тут удивляться? Я не могу сказать, что очень слабо сыграли наши ребята, как многие говорят. Они сыграли, как надо было и забили на один мяч больше, чем соперник. Я не понимаю, для чего критикуют сборную. Ребята молодцы, тренер молодец, все молодцы, потому что выиграли. Я вообще не понимаю, когда начинают критиковать. То игра не та, то еще что-то не т. е. Выйдите и сами попробуйте, может у вас лучше получится.

— Давление от болельщиков, от страны и ситуации в целом влияло на наших ребят?

— Здесь ребята сами понимали, что это очень важно. Все играют в хороших клубах, на хорошем уровне. Какое давление? Они просто ответственны за результат, как и главный тренер. Но ребята сделали все возможное, чтобы победить. Я им спасибо за это. Я, как болельщик, очень кайфанул.

— Как и ожидалось, в роли фаворита у украинской сборной всегда есть серьезные проблемы. На этот раз пролезли.

— Я не люблю говорить это фаворит или не фаворит. Я тоже был футболистом. Немного поиграл в футбол. Скажу так: команда выходила играть на победу. Они это сделали, они красавцы. Все, без исключения. Я не хочу разговаривать на тему, кто играет первым, вторым или даже третьим номером. Ребята сделали свое дело. Вот и все.

— Ход от Реброва в конце матча, когда сыграли с двумя форвардами. Как вам такой ход?

— Фантастика! Вышел Яремчук и стало два форварда на поле, которые забили два мяча. Это фантастика, что еще сказать? Это чувство тренера, тактическая задумка. И он сработал, если два нападающих забили.

А за решающей игрой отбора на Евро-2024 можно будет следить уже 26 марта на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча Украина – Исландия. Начало – в 21:45.

Источник: New Voice Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца