Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Селезнев: «У игроков сборной не получается, но глаза горят»

Экс-форвард национальной команды Украины прокомментировал поражение «сине-желтых» от Австрии
Селезнев: «У игроков сборной не получается, но глаза горят»
Евгений Селезнев / Фото - Динамо Киев от Шурика

Бывший нападающий сборной Украины Евгений Селезнев высказался в эфире программы «Великий футбол» относительно матча заключительного тура группового этапа Евро-2020 против Австрии (0:1). Форвард не считает, что игроков «сине-желтых» стоит резко критиковать.

Мне тяжело с экспертной точки смотреть, потому что я всегда буду на стороне игроков. Я понимаю, ребята подустали. Да, не яркой, не зрелищной была эта игра, но ребята молодцы и я их вполне поддерживаю.

Плохой результат, бывает, вопросов нет. Да, они сыграли в полную силу, и мне нравится, как у них глаза горят, когда они просто играют в футбол – это и с Нидерландами, и с Северной Македонией было. У них было опустошение и физическое, и моральное.

Например, взять Зинченко, у него был сумасшедший сезон, целый год, финал Лиги чемпионов. Малиновский – тоже самое. У многих хоть и не получается, но глаза горят играть в этот футбол, они поняли требования Андрея Николаевича.

Я на их стороне полностью, они для меня молодцы, я не делаю от одной игры великую потерю, у всех бывает. Австрия – это не мальчики с улицы.

Мы проиграли борьбу. В основном мы проиграли единоборства один в один. Попасть в запару – раз ошибся, два ошибся, и у тебя нет той уверенности, ты начинаешь переживать, ты уже не видишь игроков, адресов и внутри какое-то опустошение, нет эмоций.

Футболисты делали сегодня все правильно, они делали все по делу, многое не получалось, было много брака, никто этого не отрицает. Сегодня так звезды сложились – не пошла сегодня игра у нашей сборной, это не из-за того, что они не могут или не хотят, или глаза не горели, просто такое бывает.

Напомним, действующий форвард сборной Украины Роман Яремчук получил худшую оценку за матч от WhoScored.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца