Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

«Шахтер» и UNITED24 запустят платформу по сбору средств для помощи украинцам

Названа дата старта инициативы
«Шахтер» и UNITED24 запустят платформу по сбору средств для помощи украинцам
Фото - ФК Шахтер

ФК «Шахтер» и платформа UNITED24 объявили о запуске программы по сбору средств для помощи украинцам. Инициатива стартует 23 августа в 20:00 по Киеву.

Футбольные болельщики занимают важное место в поддержке народа Украины с начала войны 24 февраля 2022 года. Пока страна продолжает противостоять российской агрессии, была создана новая программа по сбору средств среди международного футбольного сообщества – Pitch In For Ukraine. Благодаря этому проекту свой вклад в поддержку украинцев смогут внести футбольные болельщики по всему миру.

Болельщики, участвующие в проекте Pitch In For Ukraine, получат вознаграждение в виде PoP (Pixel of Pitch, или «пиксель поля») – частицы поля «Донбасс Арены», домашнего стадиона ФК «Шахтер» в Донецке, в формате цифрового изображения. Поле «Донбасс Арены» предоставляет возможность футбольным болельщикам получить 154 000 PoP на основе шести уровней добровольных взносов на выбор начиная с суммы в 15 фунтов стерлингов. На каждом PoP будет имя человека, сделавшего добровольный взнос, и уникальный номер вместе с эксклюзивным контентом для болельщиков на футбольный сезон-2022/23.

Все деньги, собранные с помощью программы Pitch In For Ukraine, будут направлены на оказание гуманитарной помощи и на поддержку украинских семей, вынужденно перемещенных и пострадавших от продолжающейся войны. Средства будут использоваться непосредственно для нужд фонда Президента Украины Владимира Зеленского UNITED24, а также фондов Shakhtar Social, Saving Lives и KSE.

Сайт проекта Pitch In For Ukraine – www.PitchInForUkraine.org – уже доступен и сейчас содержит все новости о том, как мировое футбольное сообщество поддерживает Украину, а также более подробную информацию о коллекционных предметах PoP «Донбасс Арены».

Запуск проекта прокомментировал генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин.

С первого дня полномасштабной войны футбольный клуб «Шахтер» направил свои силы и ресурсы на то, чтобы помочь Украине в ее борьбе и поддержать украинцев, пострадавших в результате боевых действий. Клуб при поддержке друзей и партнеров выступил с серией благотворительных инициатив, которые уже позволили привлечь значительные средства для армии и мирных жителей.

Мы используем любую возможность, чтобы собрать деньги для нуждающихся людей. Pitch In For Ukraine – это амбициозный гуманитарный проект, с которым мы надеемся аккумулировать еще большие ресурсы для помощи Украине, украинским детям и всем пострадавшим от военной агрессии России. Присоединяйтесь к проекту и делайте свой вклад для мира в Украине. Вместе мы можем больше! Вместе мы победим!

Перед матчем против «Ромы» три футболиста «Шахтера» тренировались индивидуально.

Источник: shakhtar.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца