Завтра 2

«Шахтер» на последней минуте вырывает победу в матче со «Сталью»

Команда из Каменского не сумела отстоять звание лидера чемпионата
Фото - сайт «Шахтера»

В рамках 3-го тура украинской Премьер-лига каменская «Сталь» в статусе одного из лидеров чемпионата принимала «Шахтер»

Хозяева довольно неожиданно открыли счет в матче. Кузык на 9-й минуте красиво сумел перекинуть вышедшего из ворот Пятова. «Горняки» имели несколько шансов, чтобы сравнять счет, но молодой Пеньков в этот вечер уверенно чувствовал себя в рамке ворот. Но, уйти без пропущенных мячей каменской команде все же не удалось. На 45-й минуте Тайсон завершил затяжную атаку хорошим ударом в дальный угол ворот.

Во второй половине игры дончане полностью владели инициативой, но это не помешало футболистам «Стали» несколько раз выбегать в опасные контратаки. Казалось, что матч так и завершится со счетом 1:1, но вышедший на замену Бланко Лещук после паса Срны на 95-й минуте уверенно реализовал свой шанс и принес важную победу для «Шахтера».

«Сталь» - «Шахтер» 1:2

Голы: Кузык, 9 – Тайсон, 45, Бланко Лещук, 90+5

«Сталь»: Пеньков — Тымчик, Грачев, Даниелян, Михайличенко — Якимив (Костенко, 73), Г.Малакян — Мысык (Копытов, 87), Э.Малакян, Кузык — Щебетун (Кныш, 43)

«Шахтер»: Пятов, Срна, Кривцов, Ракицкий (Коваленко, 66), Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос, Тайсон (Бланко-Лещук, 85), Бернард (Дентиньо, 74), Феррейра.

Предупреждения: Тайсон, 53, Степаненко, 82, Кривцов, 86, Фред, 89, Дентиньо, 90+2

Удаление: Даниэлян, 90+8

Расписание и результаты матчей третьего тура УПЛ.