Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

«Шахтер» не забил «Львову», но увеличил отрыв от «Динамо», «Александрия» стала второй. Итоги 16 тура УПЛ

Интрига – это, конечно, хорошо, но за еврокубки становится страшно
Фото - сайт «Александрии»

В 16-м туре украинской Премьер-лиги, который растянулся на три дня, было забито скромных 11 мячей в шести матчах, а также случилось одно удаление. При этом в турнирной таблице случились довольно неожиданные перемены, главной из которых стала рокировка на втором месте «Динамо» и «Александрии». Подробнее о всех играх – в еженедельном обзоре XSPORT.ua.


«Шахтер» - «Львов» 0:0

«Мариуполь» - «Ворскла» 1:0

«Карпаты» - «Десна» 0:2

«Олимпик» - «Заря» 1:1

«Черноморец» - «Арсенал-Киев» 2:1

«Александрия» - «Динамо» 2:1


Матч тура

Да, с точки зрения турнирного положения именно противостояние «Александрии» и «Динамо» можно было рассматривать, как главную интригу тура. Однако после потери очков «Шахтером» (об этом чуть ниже), казалось, команда Александра Хацкевича своего не упустит даже на выезде.

По итогу команды выдали классную равную игру, в которой справедливым результатом была бы ничья, если бы не излишняя активность Дениса Бойко, который привез своей команде ненужный и решающий пенальти:

Сенсация тура

«Шахтер» дома не смог обыграть скромный ФК «Львов», который, напомним, в этом сезоне вернулся в Премьер-лигу. Эта игра не с лучшей стороны показала качество игроков ближайшего резерва у Паулу Фонсеки, а также дала повод называть львовян «грозой авторитетов», ведь ранее они на выезде смогли обыграть «Динамо».

Фото - ФК «Шахтер»

Цифра тура

3000 – именно столько призовых в гривневом эквиваленте, по словам Александра Бандуры, получат все игроки ФК «Львов» за выездную ничью с «Шахтером».


Выживание тура

«Игра за 6 очков» и прочие футбольные штампы подходили для вывески матча двух последних команд чемпионата – «Черноморец» дома принимал «Арсенал-Киев». Вдумайтесь в эти серии: одесситы не побеждали 11 матчей подряд, а «канониры» проиграли последние четыре встречи всухую.

Примечательно, что в этой игре обе серии прервались: «Арсенал-Киев» забил первым, но проиграл «Черноморцу». Отдельного внимания заслуживает гол 19-летнего Николая Мусолитина, который даже расплакался после матча:

Цитата тура

«Пираты Азовского моря» - так свою команду после домашней победы над «Ворсклой» назвал главный тренер «Мариуполя» Александр Бабич. Последний раз обыграть полтавчан в чемпионате мариупольцам удавалось еще в далеком 2013 году, а победный гол – на счету Александра Зубкова после уверенных индивидуальных действий. Так и в «Шахтер» можно вернуться:

Виктор Кашшаи тура

Возвращаясь к матчу в Одессе можно выделить, пожалуй, самую кричащую ошибку судьи Юрия Можаровского, который с удобной позиции не увидел, как вратарь «Арсенала-Киев» Сергей Ситало сыграл рукой за пределами штрафной площади:

Это невозможно было не увидеть

Премьера тура

Донецкий «Олимпик» презентовал новый логотип клуба, а боевое крещение эмблема должна была пройти в матче против грозной «Зари», но пока экипировка футболистов и тренеров остается старой. Сама игра завершилась ничьей, которая не устроила ни одну из сторон и оставила обе команды в нижней шестерке.

Гол тура

На сладенькое мы оставили игру «Карпат» и «Десны», в которой первый и, как оказалось, победный мяч забил красивым дальним ударом Александр Филиппов. Его команда на выезде победила 2:0 и поднялась в топ-6:

Турнирная таблица чемпионата Украины после 16 туров:

Филипп ШТОДА, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца