Завтра 5

«Шахтер» не заметил «Олимпик» в донецком дерби

Команда Паулу Фонсеки уничтожила своих оппонентов
Донецкое дерби / фото - сайт Шахтера

В матче 25-го тура украинской Премьер-лиги «Олимпик» принимал «Шахтер». Подопечные Санжара второй поединок подряд проигрывают со счетом 0:4.

«Горняки» уже в дебюте матча пошли большими силами в атаку и на 7-й минуте сумели открыть счет. После навеса Срны Тайсон вколотил мяч в сетку номинальных хозяев поля. Второй мяч влетел в ворота «Олимпика» уже незадолго до перерыва. Бернард спокойно убрал защитника, затем удачно пробил.

После перерыва «Шахтер» отметился еще двумя мячами. Сначала Коваленко после паса Тайсона расписался уже в пустых воротах, а затем пенальти реализовал Феррейра, который, кстати, впервые в этом году вышел в стартовом составе дончан.

Как итог, уверенная победа подопечных Фонсеки, которые прошлись катком по команде Санжара, которая продемонстрировала невыразительный футбол.

«Олимпик» - «Шахтер» 0:4

Голы: Тайсон, 7, Бернард, 37, Коваленко, 58, Феррейра, 61 (п)

«Олимпик»: Махарадзе - Олейник, Гришко (Федорив, 67), Иллой-Айет, Немчанинов - Богданов, Поступаленко (Брикнер, 84) - Шестаков, Цымбалюк, Моха – Матяж (Хомутов, 69)

«Шахтер»: Пятов - Срна, Кучер, Ракицкий, Испаили - Степаненко (Малышев, 65), Коваленко - Марлос, Тайсон (Патрик, 80), Бернард (Зубков, 71) – Феррейра

Предупреждения: Цымбалюк, 77

Все новости украинской Премьер-лиги читайте здесь.