Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3

«Шахтер» разгромно проиграл «Аталанте» в Харькове и вылетел в Лигу Европы

«Горняки» заняли третье место в группе и сыграют во втором по престижности европейском турнире
Шахтер проиграл Аталанте / Фото: Twitter

В 6-м туре группового раунда Лиги чемпионов «Шахтер» принимал «Аталанту».

«Горнякам» нельзя было проигрывать, чтобы надеяться на выход в плей-офф турнира.

В начале первого тайма Виктор Коваленко забил, но его гол не засчитали после просмотра видеоповтора.

Команды играли на равных, но в начале второго тайма «Аталанта» прижала «горняков» и, в конце концов, сумела забить. Сначала судья отменил гол Кастаня, но после просмотра все того же видеоповтора, засчитал его.

Кошмар для «Шахтера» только начался. Через несколько минут защитник «Шахтера» Додо получил удаление, а затем «Аталанта» забила второй мяч не без помощи Руслана Малиновского, который вышел на замену во втором тайме.

В конце матча Райан Госенс добил украинскую команду.

0:3, «Шахтер» проигрывает «Аталанте» и попадает в Лигу Европы с третьего места в группе.