Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

«Шахтер» дважды пропустил от «Сельты» и вылетел из Лиги Европы

Испанцы на 91 минуте перевели ответный матч 1/16 финала в экстра-тайм
24 февраля 2017г. 00:34
Тайсон убегает от соперника / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Донецкий «Шахтер» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы в Харькове на ОСК «Металлист» проиграл испанской «Сельте» со счетом 0:2. Поединок держал в напряжении болельщиков все время, команды то и дело обменивались опасными выпадами. «Горняки» были более активны в первом тайме, команда из Виго – во втором.

Чем меньше оставалось времени до финального свистка, тем сильнее «Сельта» давила на ворота Пятова. Венцом этой активности стал заброс на 90-й минуте матча на Гвидетти, который немного оттолкнул Ракицкого, за счет чего выиграл себе мяч и пространство при входе в штрафную, вышел один на один с кипером украинской команды, ушел вправо и Андрей сфолил. Пенальти точно реализовал Яго Аспас.

А на 108-й минуте матча, в первом добавленном тайме, Кабрал на ближней штанге замкнул навес от угловго флажка, ударом в дальний угол.

Таким образом, донецкий «Шахтер» после полуфинала в прошлом году, в этом розыгрыше Лиги Европы остановился на стадии 1/16. 

Все фото - пресс-служба ФК «Шахтер».


Обзор матча.


Лига Европы. 1/16 финала. Ответный матч

«Шахтер» – «Сельта» 0:2 (первый матч – 1:0)

Гол: Аспас, 90+1 (с пенальти), Кабрал, 108

«Шахтер»: Пятов, Ордец, Исмаили, Срна, Ракицкий, Марлос, Малышев (Борячук, 111), Коваленко (Степанеко, ), Фред, Тайсон (Бернард, 82), Бланко Лещук.

«Сельта»: Альварес, Фонтас, Ронкалья (Хосабед, 58), Кастро, Кабраль, Систо (Росси, 84), Васс, Эрнандес, Мальо, Аспас, Гвидетти.

Предупреждения: Аспас, 13, Ронкалья, 26, Бланко Лещук, 36, Кастро, 63, Ракицкий, 89, Фред, 90+3


Расписание ирезультаты всех матчей 1/16 финала Лиги Европы.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца