Сейчас 3
Сегодня 19
Завтра 14

«Шахтер» выстоял в матче с «Интером» благодаря чудо-игре Трубина и добыл путевку в Лигу Европы из «группы смерти»

Команда Антонио Конте вылетела из еврокубков

В матче 6-го тура группового раунда Лиги чемпионов «Интер» принимал донецкий «Шахтер».

Двум командам необходима была победа, чтобы гарантировать себе еврокубки весной, но команде Антонио Конте она была нужнее – «Шахтер» при определенных обстоятельствах устраивала и ничья.

С первых минут «Интер», который считался фаворитом встречи, начал регулярно давить «Шахтер» у его ворот. Иногда получалось очень опасно, «нерадзурри» потеряли несколько стопроцентных шансов в первой половин встречи, а «горняки» выстояли. Во втором тайме картина на поле не поменялась, «Интер» постоянно атаковал и нагнетал обстановку, а «Шахтер» пытался найти свое счастье в контрнаступлениях.

«Горняки» все же сумели выстоять, а на последних минутах матча голкипер команды Анатолий Трубин совершил несколько судьбоносных сэйвов и спас «горняков» от поражения. «Шахтер» выходит в плей-офф Лиги Европы с 3-го места, «Интер» покидает еврокубки с 6-ю очками в активе, занимая 4-е место.

Обзор матча:

Лига чемпионов, 6-й тур

«Интер» – «Шахтер» 0:0

«Интер»: Ханданович, Янг (Перишич, 68), Бастони (Д’Амброзио, 85), Шкриньяр, Хакими (Дармиан, 85), Барелла, Гальярдини (Санчес, 75), Брозович, де Врей, Мартинес (Эриксен, 85), Лукаку.

«Шахтер»: Трубин, Витао (Хочолава, 36), Матвиенко, Додо, Бондарь, Тете (Соломон, 65), Коваленко, Марлос (Алан Патрик, 64), Степаненко, Тайсон (Дентиньо, 86), Майкон.

Предупреждения: Витао (29), Гальярдини (29), Хакими (39), Брозович (61).

В параллельной встрече «Реал» обыграл «Боруссию» (2:0), эти команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов. Мадридская команда – с первого места, а немцы – со второго.