Сегодня 3
Завтра 5

«Шальке» с Коноплянкой в основе выиграл последний матч сезона в Бундеслиге

Украинец был заменен на 57-й минуте и получил худшую оценку в команде
Коноплянка получил оценку 6,3 за матч против «Айнтрахта» / by Christof Koepsel/Bongarts/Getty Images

Украинский вингер Евгений Коноплянка в четвертом матче кряду вышел в основном составе «Шальке» и вместе со своей командой на мажорной ноте завершил сезон в чемпионате Германии, обыграв «Айндтрахт» со счетом 1:0.

Единственный мяч в поединке забил Гуидо Бургшталлер, который точно пробил головой после подачи Даниэля Калиджури со штрафного.

В свою очередь, Коноплянка был заменен на 57-й минуте встречи и получил худшую оценку в команде среди тех игроков, которые вышли в стартовом составе. Авторитетный сайт WhoScored поставил украинцу 6,3.

Отметим, что «Шальке» занял второе место в чемпионате Германии, тогда как «Боруссия» Андрея Ярмоленко, несмотря на поражение от «Хоффенхайма», стала четвертой и сыграет в Лиге чемпионов в следующем сезоне.