Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Шаран – об 1:4 с Шахтером: «Для чего арбитры хотят симпатизировать более сильной команде?»

Тренер Миная поддержал «марафон» претензий наставников клубов УПЛ к судейству в начале сезона
Шаран – об 1:4 с Шахтером: «Для чего арбитры хотят симпатизировать более сильной команде?»
Владимир Шаран / Фото - ФК Минай

Главный тренер Миная Владимир Шаран поделился мнением о поражении в матче шестого тура УПЛ против Шахтера (1:4) и судействе в данной встрече.

Мы понимали, что будем много играть без мяча. Готовились очень тщательно к этому поединку, хотели, конечно, правильно сыграть в защите, и это у нас получалось в первом тайме.

У «Шахтера» было только несколько возможностей, но Саша (Бандура – прим.) сыграл здорово. Я не доволен действиями некоторых игроков, потому что если тренер делает в первом тайме замены, значит они не выполнили установку на игру.

У нас вообще не было никакой контригры, выход из защиты в атаку был просто... Просто ужасный. Хотели, чтобы скорости было больше на флангах, а этой скорости не было, потому что люди даже неправильно располагаются, когда мы перехватываем мяч. Поэтому в первом тайме ни одного удара, ни одного момента, никакой агрессии. Это надо разбирать. Я только что в раздевалке обо всем этом сказал.

Второй тайм начали вроде бы неплохо, потому что 15 минут до второго пропущенного мяча мы играли агрессивнее. Было указание встречать (соперника – прим.) выше, немного перестроились в зоне атаки, выпустили Одарюка, который скоростной, Твердохлиб выше выдвигался, Вишневский...

В принципе, нормально провели этот отрезок времени. Но досадная ошибка в центре поля... Я подчеркивал, что нельзя так играть, но к большому сожалению... Мы думаем, что мы очень техничные, а «Шахтеру» только дай пространство, они выбегали, так и получился второй пропущенный мяч.

Понимали, что отыграть два мяча очень тяжело, но все равно ребята старались, хотя пропустили и третий, забили один Но уже было понятно, что эта игра проиграна. Такой счет, наверное, соответствует этому поединку, потому что «Шахтер» нас переиграл.

Я просто не понимаю, для чего еще арбитры хотят как-то симпатизировать более сильной команде, для чего это? Не могу понять. Он мне говорит: «Возможно, там было, а, возможно, и не было» (речь о не назначенном пенальти – прим.).

Я не видел просто, но так показалось, что и пенальти – нам забивают гол... Здесь игра вроде бы с высоко поднятой ногой – тоже гол, и потом Гуничева там подтолкнул Матвиенко руками, это все видели – опять гол. Если бы ВАР был, то, возможно, где-то назначили пенальти и была бы какая-то интрига.

Ранее мыслями по поводу игры поделился наставник Шахтера Патрик ван Леувен.

Источник: ua.tribuna.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца