Вчера 8

Шаран: «Получили автогол и непонятный пенальти в матче с «Ингульцом»

Тренер «Миная» высказался относительно поражения в 19-м туре УПЛ
Владимир Шаран / Фото: ФК Минай

Главный тренер «Миная» Владимир Шаран рассказал о причинах поражения в матче 19-го тура УПЛ против «Ингульца» (1:2). Слова специалиста передает пресс-служба закарпатцев.

Конечно, мы были недовольны игрой в первом тайме. Игрой в атаке, игрой при выходе из обороны в атаку, но главное, что мы перекрыли все зоны. Правильно сыграли в защите и забили со стандарта.

Поэтому можно сказать, что по плану на первый тайм сыграли неплохо. После перерыва «Ингулец» перестроился, сыграл по другой схеме и создал пару таких серьезных моментов, чтобы сравнять счет. Однако хорошо сыграл наш вратарь.

Но никто не мог подумать, что мы можем проиграть эту игру, ведь оставалось шесть минут до истечения основного времени. По заменам трудно было говорить, но в перерыве мы заменили Паламара Олегом Вишневским, чтобы усилить игру в нападении и выход из обороны в атаку.

К сожалению, получили автогол и непонятный пенальти в свои ворота. Не понятен, потому что Александр Мельник сыграл удивительно. Видно было, что он уже устал и не понимал, что делает. Справедливый пенальти.

Решать судьбу матча нужно было несколькими минутами раньше. Я имею в виду моменты Михаила Гечева. К величайшему сожалению, он их не реализовал. Ребята старались. Претензии есть, потому что проиграли на последних минутах. Но главное, что мы увидели самоотдачу, бойцовский дух. Просто нас не хватило на 95 минут, учитывая проблемы, которые я назвал в начале.

Ранее мнением по поводу игры поделился наставник «Ингульца» Сергей Ковалец.