Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Шевченко отреагировал на позицию ФИФА по войне в Украине

Функционер дал четкий ответ
Шевченко отреагировал на позицию ФИФА по войне в Украине
Фото: УАФ

Президент УАФ Андрей Шевченко высказался относительно неоднозначной позицию ФИФА по войне в Украине.

«Они мониторят, знают о ситуации в Украине, но это очень большие риски для них. Они не хотят вмешиваться, не хотят политических рисков. Мы должны делать все, чтобы нас слышали, разговаривать с ними, доносить нашу точку зрения.

Четыре месяца назад президент УЕФА Чеферин говорил о возвращении российских команд U-17. Он спросил у меня об этом, я пригласил их в Украину. Если вы принимаете решение – то сначала приезжайте в Украину, посмотрите, что здесь происходит. Война же не закончилась. Приезжайте, посмотрите – и тогда принимайте решение.

Мы должны доносить нашу правду. Никто кроме нас не будет этого делать. Мы должны каждый день работать над этим. Если мы не будем искать с ними связи – о нас забудут. Если сейчас разговаривать, например, с итальянцами – то у них нет никакой информации о войне. Это у нас каждый день идет война, летают бомбы, гибнут люди. А у них никто даже не знает, что война еще продолжается. Так работает мир. И у нас мало спикеров, у которых есть вес в мире», – сказал Шевченко в интервью «Бомбардиру».

25 января бывший тренер сборной Украины был избран президентом Украинской ассоциации футбола.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца