Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Шевченко: «Сборная Украины знает, зачем выйдет на поле в матче с Англией»

Бывший тренер «сине-желтых» поделился ожиданиями от встречи отбора на Евро-2024
Шевченко: «Сборная Украины знает, зачем выйдет на поле в матче с Англией»
Андрій Шевченко / Фото - УАФ

Бывший тренер и форвард сборной Украины Андрей Шевченко поделился мыслями в преддверии стартового матча отбора на Евро-2024 против Англии. Слова специалиста передает BBC.

Футбол в Украине помогает людям справляться с тем, через что они проходят. Чемпионат проводится, несколько команд вышли в еврокубки, это очень помогло.

Все от правительства Великобритании до гражданского общества нам показали огромную поддержку с начала войны. Были продемонстрированы солидарность и доброта. Считаю, атмосфера будет очень эмоциональной и теплой для болельщиков и команды.

Буду присутствовать на матче, это несомненно будет большой день для наших наций. У меня был шок в первый день войны, мне невозможно было поверить, что это происходит на самом деле. После того, как российские войска ушли из Бучи, я тоже был в шоке, увидев ужасы войны, преступления. С февраля прошлого года мы пережили столько страшных моментов.

Англия сильна, но наша команда готова показать, на что способна. Это несомненно будет особый день. Нет хороших или плохих моментов для встречи с Англией, поскольку они очень сильны, несмотря ни на что. Но нашим игрокам не нужно дополнительной мотивации. Они знают, зачем выходят на поле.

За игрой отбора на Евро-2024 можно будет следить уже сегодня, 26 марта, на нашем сайте. Онлайн-трансляция матча Англия – Украина. Начало – в 19:00.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца