Вчера 1
Сегодня 3
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Шевчук: «Шахтеру» проще играть с командами, проповедующими стиль, как у «Реала»

Экс-футболист «горняков» прокомментировал сенсационную победу над «сливочными»
Шевчук: «Шахтеру» проще играть с командами, проповедующими стиль, как у «Реала»
Вячеслав Шевчук / Фото - dynamo.kiev.ua

Бывший защитник «Шахтера» Вячеслав Шевчук проанализировал в эфире программы Великий футбол победный матч «горняков» над «Реалом» в Лиге чемпионов (2:0).

После «Боруссии» я сказал, что «Шахтер» практически опустился на дно. Для меня «Шахтер» этот сезон проводит гибридно. Он может сыграть неожиданно, как с положительным результатом, так и с негативным. Перед матчем я не могу ожидать, что в итоге получится.

Первый тайм очень сложный, но «Шахтеру» сопутствовала удача – Трубин вытащил удар Асенсио, в другом эпизоде выручила штанга. Во втором тайме «Шахтер» очень круто сыграл, воспользовавшись пространством.

Я заметил такую тенденцию: «Шахтер» проповедует игру в короткий и средний пас. Более испанский, латинский футбол. «Реал» близок «Шахтеру» по стилю игры. «Шахтеру» удобнее играть против таких команд, которые проповедуют такой стиль. Те команды, которые проповедуют атлетичный, силовой футбол с большим прессингом, где много сил и мощности, вот там «Шахтер» испытывает проблемы.

Что касается Дентиньо, я заметил одну важную деталь, еще когда играл с ним в команде. Этот парень – вожак для молодых бразильцев. Он хороший семьянин, профессионал и передает опыт, чтобы они не отвлекались на ненужные дела. Я помню, что когда он пришел в «Шахтер», среди всей группы тех игроков Дентиньо котировался как самый лучший футболист.

У него очень много поклонников в Бразилии, мы это почувствовали, когда приезжали на сбор. В какой-то сложный момент он не до конца профессионально относился к своим действиям. Плюс, большая конкуренция среди соотечественников. Где-то он себя не проявил так, как нужно было. Сейчас он зрелый игрок, для «Шахтера» он важен. Считаю, что ему лучше остаться в команде. Даже не находясь на поле, он не дает плохую энергетику команде. Дентиньо всегда дает качество игры.

После матча с «Реалом» «Шахтер» ожидает ответственный поединок с «Интером». В нем «оранжаво-черные» будут бороться за выход в плей-офф или «евровесну» в Лиге Европы.

Игру Лиги чемпионов можно будет посмотреть 9 декабря на нашем сайте. Видеотрансляция матча «Интер» – «Шахтер» онлайн. Также на XSPORT.ua будет доступна текстовая трансляция встречи. Начало – в 22:00.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца