Вчера 3
Сегодня 1
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Шевчук впервые рассказал о деталях инцидента, в котором оконфузился на всю страну

Полиция не дала экс-футболисту «сходить по нужде» и завершила его телевизионную карьеру
Шевчук впервые рассказал о деталях инцидента, в котором оконфузился на всю страну
Вячеслав Шевчук / Фото - Футбол 1/2/3

Бывший защитник Шахтера Вячеслав Шевчук вспомнил в эфире «Брутального футбола» инцидент 2021 года с задержанием полицией после вождения в нетрезвом виде.

– Конечно, я допустил большую ошибку, конечно, мне это неприятно. На следующий день я принес извинения, ушел с канала, чтобы никого не подставлять. Я переживал, для меня это был большой стресс, потому что такого никогда в жизни не было.

Я виню только себя, это моя ошибка большая. Сразу сказал молодым игрокам. Ко мне приходили, даже из университета звонили – хотели, чтобы я прочитал лекцию. Когда я выставил в инстаграме видео, у меня за пару дней 300 тысяч просмотров. Людям нравится такое, наверное.

Я попросил прощения, для меня это неприятная история. Это плохой пример, что никогда нельзя этого делать. Слава Богу, что так кончилось все.

Я много не пил. Во-первых, я водку, виски, крепкие напитки даже не пробовал никогда. Мне достаточно пару бокалов – и уже…

– Тебе не кажется очень странным, что в то время на месте были полиция, журналисты? Мне со стороны кажется, что это какая-то «заказуха». Да, ты не прав, ты попался, слава Богу, что все так кончилось, что просто приняли, забрали – все. Но есть какая-то странность в этой ситуации.

– Ребята, еще раз. Давайте скажу три слова и закроем эту тему, потому что она мне неприятна, и я бы не хотел вспоминать.

Конечно, две телекамеры из двух каналов были, две машины, сразу наручники без разговоров. Но это моя ошибка. Пусть люди увидят, что публичные люди должны отвечать за свои поступки.

Поэтому это для меня – отрицательный поступок для всех, показывает, что все равны и это нельзя делать. И я извинился публично всем.

– Ты был на каком-то событии, правильно?

– Не какой-нибудь, 80 лет Шахтеру.

– Не знаю, правда ли, я там свечу не держал, но есть такая теория, что Шахтеру не нравились твои высказывания на телеканале «Футбол», и где-то пошла мулька, что Шевчук выпил два бокала, позвонили – и все как-то сложилось.

– Нет-нет-нет, у меня отличные отношения с Шахтером, со всеми мы общаемся. Здесь моя вина, и все, здесь даже не оговаривается. Слава Богу, что все живы – и это самое главное.

Хочу сказать всем, что ни в коем случае. Если кто-то выпил 50 г вина – лучше оставьте машину и никогда в жизни не садитесь за руль.

Шевчук также заявил, что даже сейчас может играть в УПЛ.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца