Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Шовковский: «Для меня не следить за чемпионатом мира − это преступление против футбола»

Голкипер отметил, что никогда не стал бы смотреть мундиаль-2018 вживую
Александр Шовковский / Facebook Александра Шовковского

Бывший украинский вратарь Александр Шовковский заявил, что он будет следить за чемпионатом мира-2018, который пройдет в России. Легендарный голкипер отметил при этом, что никогда бы не стал смотреть нынешний турнир вживую. Также Шовковский сказал, что сравнивать мундиаль с той же Лигой чемпионов не совсем корректно:

«Бытует мнение, что выиграть чемпионат Европы сложнее, чем чемпионат мира. Большая часть самых сильных команд планеты сосредоточена именно в этой части света. Понятно, что следить за чемпионатом мира я буду в любом случае, даже если у нас не будут показывть. Вживую я бы не поехал смотреть в любом случае. Но следить буду. Потому что это мировой форум, это новые тенденции, новые веяния, тактические взгляды, идеи тренеров, реализация этих взглядов со стороны игроков. И не следить было бы преступлением по отношению к футболу. Я убираю тут политический аспект, который будет присутствовать.

Сравнивать чемпионат мира, чемпионат Европы и Лигу чемпионов – один турнир проводится на уровне клубов, два других – на уровне сборных. Это совершенно разные турниры. У клубов сейчас есть определенное преимущество. Они могут собирать лучших игроков, имея большие бюджеты и возможности. Фактически каждый клуб с той или иной стороны можно представить как сборную мира. Поэтому где-то некорректно ставить на одну чашу весов эти турниры. Но и то, и другое достойно внимания».

Напомним, что также Шовковский рассказал о своих предпочтениях на киевский финал Лиги чемпионов.

Ранее стало известно, что знаменитый голкипер примет участие в товарищеском турнире, который пройдет в рамках фан-фестиваля перед финалом ЛЧ. СаШо будет играть в команде «Друзья Шевченко», а его наставниками будут братья Кличко.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца