Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Шовковский: «Главная ошибка «Динамо» была не в удалении»

Тренер киевлян прокомментировал потерю очков с «Металлистом» 1925»
Шовковский: «Главная ошибка «Динамо» была не в удалении»
Александр Шовковский / Фото - ФК Динамо Киев

И. о. главного тренера «Динамо» Александр Шовковский рассказал о причинах потери очков в матче заключительного тура УПЛ против «Металлиста 1925» (1:1).

Поздравляю всех с завершением очередного чемпионата Украины. Учитывая, в какой ситуации сейчас наша страна, мы можем лишь поблагодарить Вооруженные силы Украины за то, что этот чемпионат состоялся. Это было непросто, сложно, но при этом мы все понимаем, что если бы он не начался, украинский футбол был бы в большой яме.

Не знаю, как бы тогда люди, которые вкладывают в футбол, удерживали бы команды и игроков. Все понимаем, какова экономическая составляющая нашего государства. Все наши усилия направлены исключительно на то, чтобы победить нашего общего врага. Уверен, что в ближайшее время нам это удастся. Следующий чемпионат, надеюсь, пройдет уже при совсем других условиях.

Что касается сегодняшней игры, то мы контролировали ее, понимали, за счет чего будет действовать соперник. Забили гол, темп не сбавляли, но с ног на голову все перевернулось после удаления. Это футбол. Но главная ошибка была не в удалении, а в неправильных тактических действиях. Мы не имели права оставлять вот так игрока один в один. Об этом говорили игрокам, но случилось так, как случилось.

Дальше был уже совсем другой рисунок, нам нужно было перестроиться, во втором тайме мы более или менее контролировали ситуацию на футбольном поле, но серьезных моментов не было.

Поэтому я поздравляю «Металлист 1925» с тем, что они решили свою задачу сохранить прописку в элитном дивизионе, болельщиков поздравляю с завершением сезона, а у нас впереди детальный анализ. И нужно уже думать о новом сезоне.

Ранее голкипер Денис Бойко официально покинул «Динамо».

Источник: fcdynamo.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца