Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Сидорчук назвал главную проблему нынешнего Динамо

Однако весной она может решиться сама собой
Сидорчук назвал главную проблему нынешнего Динамо
Фото - ФК Динамо Киев

Бывший капитан Динамо Сергей Сидорчук поделился в интервью «ТаТоТаке» мнением об изменениях в игре команды при Александре Шовковском и отсутствии из-за травм Андрея Ярмоленко и Виталия Буяльского.

– Видите какие-то изменения в рисунке игры Динамо, когда пришел Шовковский?

– Ну, вижу, но анализ нужно делать не после короткого периода, а, думаю, более широкого. Это будет правильнее. Я смотрел сборы, разговаривал с ребятами – крайние защитники начали играть больше в середине, а крайние полузащитники – шире. Плюс играли с одним опорным полузащитником и двумя инсайдами, как с Ребровым. Не знаю точно, но думаю, что эти функции Владимирович хотел привить футболистам.

Но сейчас смотрю и кажется, что немного изменилось, потому что Шапаренко начал играть где-то так же, как три года назад. То есть, берет мяч и очень классно покрывает эти дистанции.

– Вам не кажется, что отсутствие Буяльского и Ярмоленко может стать критическим фактором для борьбы за золото?

– Кажется. Думаю, что это большая проблема сейчас. Это было сильно видно… Сейчас не могу сказать, потому что снег был, погода тяжелая, там было мало футбола. А когда с Вересом играли… Понимаете, Буяльский – специфический футболист. У него может быть 30-40 касаний мяча, а не 90, но из них он отдаст 3-4 острые передачи, которые могут привести к голу. Такого игрока, конечно, не хватает. Плюс Ярмоленко очень не хватает.

Ранее Сидорчук спокойно ответил на скандальные слова тренера Боснии и Герцеговины о войне в Украине.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца