Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сидорчук вспомнил, как Украина играла с топовыми сборными

За десять дней «сине-желтым» противостояли Франция, Испания и Германия
Сидорчук вспомнил, как Украина играла с топовыми сборными
Сергей Сидорчук / Фото - УАФ

Полузащитник сборной Украины Сергей Сидорчук вспомнил, как «сине-желтые» играли против сильнейших команд Европы.

Домашняя победа над Португалией – это незабываемые эмоции. Полный стадион, сумасшедшая поддержка! Когда сейчас играешь без зрителей и вспоминаешь такое – становится немного грустно. Но самое главное то, как здорово сыграла команда. Как она, оставшись вдесятером, не просто сохраняла счет, а умело держала мяч, не позволяя сопернику атаковать. Смотрел на все это с лавочки и кайфовал от того, что просто нахожусь в этом коллективе.

Потом, уже в Лиге наций, мы испытали нечто подобное, когда дома обыграли Испанию, но тут мне повезло еще больше — я сыграл в этом матче. Минувшая осень – это были сплошные качели. Не только для нас, футболистов сборной Украины, но и для всего человечества. Пандемия внесла коррективы во все сферы жизни. Ты живешь и думаешь, когда заболеешь…

Конечно, нас побросало. Контрастный душ. Выиграли у Швейцарии – проиграли Испании. Провалились во Франции – достойно сыграли с немцами и победили испанцев.

В Париже вообще была напряженная ситуация. Мы до последнего не понимали, будет ли игра, нужна ли она и так далее. На заявку людей не хватало, пришлось Александра Шовковского переодевать. За 10 дней нам предстояло сыграть три поединка и все с топовыми сборными – Франция, Германия, Испания. Такого в истории нашей национальной команды точно не было.

Сидорчук также рассказал о работе под руководством тренерского штаба Андрея Шевченко.

Источник: КОМАНДА 1 Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца