Сейчас 2
Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Скорее всего, будет скучно. Прогноз на первый четвертьфинал ЧМ-2018 Уругвай – Франция

Не стоит многого ожидать от этого матча
06 июля 2018г. 08:21
Фото: пресс-служба сборной Франции

Чемпионат мира-2018. Четвертьфинал

17:00. Уругвай – Франция

Уругвай и Франция были безукоризненными и совершенно закономерно дошли до столь высокой стадии. И вот теперь им предстоит очная встреча, в которой определится первый полуфиналист чемпионата мира. Признаюсь, этот матч очень сложный для прогнозирования, однако после долгих размышлений я все же сумел найти более-менее надежную ставку: тотал матча меньше 2 за коэффициент 1,87.

Видеообзор предыдущего матча Уругвая.

Видеообзор предыдущего матча Франции.

Обе команды очень рациональные (в принципе, на этом чемпионате только такие и добиваются успеха), предпочитающие играть, отталкиваясь от соперника. Поэтому, очень сомневаюсь, что в этом поединке будет забито больше одного или двух мячей. 

Скорее всего, Франция отдаст мяч латиноамериканцам и будет искать свое счастье в быстрых контратаках, но поразить ворота Фернандо Муслеры больше одного раза им вряд ли удастся, уж слишком сильная оборонная линия у «небесно-голубых». 

Уругвай также не понесется большими силами вперед, а будет просто в неторопливой манере перекатывать «сферу» в центре поля, как это было в первых поединках группового этапа против Египта (1:0) и Саудовской Аравии (1:0).

Фото: пресс-служба сборной Уругвая

Четвертьфинал – высокая стадия, которая оказывает колоссальное давление на игроков, а еще большее на тренеров, и думаю, что такие прагматики как Дидье Дешам и Оскар Табарес не удивят нас, и мы увидим скучную, осторожную игру. Тем более, существует большая вероятность, что в предстоящей встрече не сможет сыграть нападающий Уругвая Эдинсон Кавани, который на предыдущей стадии в одиночку обыграл сборную Португалии (2:1), а это существенно убавляет атакующий потенциал двукратных чемпионов мира.

Ну и главный фактор, который говорит в пользу предложенного мной исхода – статистика. В XXI столетии Франция и Уругвай встречались между собой пять раз и забили в этих встречах, а вот сейчас задумайтесь, только один мяч, один КАРЛ! За более чем 450 минут игрового времени эти сборные соорудили на двоих лишь один гол. Думаю, что этим статическим фактом сказано все.

Фото: пресс-служба сборной Уругвая

Уругвай – Франция смотреть онлайн

Сергей Остапенко, XSPORT.ua

Статистика прогнозиста: +12, =1, -15.                 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца