Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Скрипник: «Гармаш, Юрченко, Имереков – игроки, для которых нет авторитетов»

Тренер Металлиста 1925 назвал причины подписания опытных игроков и неудачи в стартовом матче с Динамо
Скрипник: «Гармаш, Юрченко, Имереков – игроки, для которых нет авторитетов»
Виктор Скрипник / Фото - Металлист 1925

Главный тренер Металлиста 1925 Виктор Скрипник назвал причину, по которой заменил автора гола Дениса Гармаша в матче УПЛ против Динамо (2:4). Слова специалиста передает пресс-служба клуба.

– Играть против Динамо первым номером – это очень сложно. Мы этого и не пытались делать, забили быстрый гол, потом терпели. Я благодарен ребятам, мы смотрим на себя и понимаем, что это была не самая решающая игра чемпионата. Но если бы мы окопались в собственной штрафной, то это было бы неправильно.

Мы смотрим на себя, хотим быть мощной командой. За месяц, который мы работаем вместе, я вижу определенные изменения, некоторые моменты, которые нам удалось улучшить. Мы хотим улучшить свое турнирное положение и статистику голов.

– Замена Гармаша в перерыве, он еще не готов или учли его предупреждение?

– Это совокупность факторов. Мне нужны игроки, для которых нет авторитетов. Это тот же Юрченко, Гармаш или Имереков. Это те ребята, которые уже поиграли, что-то выигрывали, знают в футболе почти все. Но они достаточно импульсивны.

Гол Гармаша, его карточка – из-за этого и заменили. Потому что он любит поспорить с соперниками, арбитрами и тренерами. Это его стиль, но это важный игрок для нас. Не хотел, чтобы он получил второе предупреждение и оставил команду в меньшинстве.

Если посмотреть в турнирную таблицу, то ступенька, на которой мы сейчас находимся, не радует нас и руководство клуба. Хотим обезопасить себя от волнения в заключительных матчах сезона, но это будет тяжело. Хочется поскорее улучшить свое турнирное положение.

Ранее голкипер Металлиста 1925 Олег Мозиль высказался по поводу четырех пропущенных мячей от Динамо.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца