Сейчас 3
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть

Скрипник назвал лучший и худший матчи «Зари» в нынешнем сезоне

Главный тренер также рассказал о том, в чем его команда должна прибавить
Скрипник назвал лучший и худший матчи «Зари» в нынешнем сезоне
Виктор Скрипник / Фото: ФК Заря

Главный тренер «Зари» Виктор Скрипник назвал лучший и худший матчи своей команды в осенней части сезона.

— Что вас впечатлило в первом круге?

— Сегодня мы имеем другой состав, нежели тот, который заканчивал минувший футбольный год. Принципы игры у нас остались, но мы перестроились. В заключительных матчах, уже в декабре, мы играли в три нападающих. В футболе игрокам нужно знать, что делать, когда владеешь мячом в каждой из трех частей футбольного поля.

— В каких компонентах игры вашим игрокам нужно прибавить?

— Подмечаю, что мы умеем переворачивать игру во втором тайме. Мне нравится, что мои ребята спокойно играют в нашу игру и ищут слабости в игре соперника. В будущем я хочу, чтобы игра «Зари» была мудрая. Хочется, чтобы игры были спокойными. Мне понравилось, как мы завершали календарный год.

— Что пока не получилось?

— Не хватало спокойных матчей. Но могу выразить комплимент своей команде, которая за счет своих усилий, класса, смогла за шесть дней в хорошем ключе провести 3 важных матча. Сначала дома переиграли «Днепр-1», затем был вылет в Португалию на игру с «Брагой» и потом выездной матч в «Александрии». А если вспомнить еще и перепады температур: от минус 4-х градусов до + 17-ти.

Морально волевые качества моих подопечных позволили добиться хорошего результата. И это если вспомнить наши травмы в декабре. Когда у нас 4-5 основных футболистов не могли играть в той иной встрече. Так что нашим скептикам мы ответили достойно.

— Какой матч в чемпионате больше всего удался «Заре»?

— Игра с «Шахтером» мне запомнилась больше всего. Там мы играли в свой фирменный футбол. Все остальные победы, конечно же, приятны. С «Динамо» на футбольном поле была шахматная партия.

— Какая игра вашей команде не удалась?

— Пожалуй, худший наш матч – с «Мариуполем». Мы проиграли всего 0:1, а могли и крупно проиграть. Нас выручил голкипер Никита Шевченко.

«Заря» завершила осеннюю часть сезона на 4-м месте в турнирной таблице УПЛ.

Источник: SportArena Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца