Вчера 19
Сегодня 14
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Скрипник назвал причины решения возглавить Металлист 1925

Бывший тренер Вердера, Зари и Ворсклы отметил, что получил новый вызов в харьковском клубе
Скрипник назвал причины решения возглавить Металлист 1925
Виктор Скрипник / Фото - Металлист 1925

Главный тренер Металлиста 1925 Виктор Скрипник высказался в интервью пресс-службе харьковчан по поводу своего назначения в клуб.

Я и моя команда, мой тренерский штаб, когда получаем новый вызов, мы понимаем с чем нам придется столкнуться. Считаю себя профессиональным тренером, я учился тренерскому мастерству в Германии, это не секрет. Дальше у меня начался мой тренерский путь. Я был в Латвии, где мы выиграли все с Ригой. Дальше было желание попробовать себя в украинском футболе. Я получил такую возможность.

Те три года, которые я провел в Заре – это тот период, который я сам себе оцениваю на отлично. Дальше хотелось вернуться в Германию, быть поближе к семье. Но после полномасштабного российского вторжения в Украину, я не хотел сидеть за границей и оттуда трясти кулаками. Я хотел быть в Украине. Тогда решил пойти в полтавскую Ворсклу, чему очень рад. Эти полтора года, что я был в Полтаве, могу вспоминать с удовольствием это время. Мы в еврокубках играли. При тех условиях, которые у нас были, наш тренерский штаб построил боевую команду.

Но тренеру всегда хочется вызовов. Мы поговорили с руководством Ворсклы и пришли к выводу, что нужно так поступить. Возможно, что так будет лучше, как для Ворсклы, так и для меня. Как бы парадоксально это ни звучало. У меня были и другие предложения, однако я хорошо знаю людей, работающих в Металлисте 1925.

Ключевым стало то, что не хочется стоять в стороне от того, что развивается. Я общался с руководством и познакомился с президентом клуба Владимиром Носовым. То, что я от него услышал и понял, что Металлист 1925 – это амбициозный проект, подобные вещи притягивают. Не хочется смотреть, как где-то что-то развивается, но без тебя. Вот это, можно сказать, стало ключевым. Вызовов я никогда не боялся и не боюсь. Чем сложнее, тем интереснее. Я это всегда говорю и тренерскому штабу, и игрокам.

Скрипник также рассказал о разнице между Металлистом 1925 и Вердером.

Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца