Сейчас 4
Вчера 2
Сегодня 19
Завтра 14
Развернуть Свернуть
Лига чемпионов УЕФА
Место проведения:
Europe
Официальный сайт:

Лига чемпионов УЕФА

Детали турнира
Место проведения:
Europe
Официальный сайт:

Слишком сложная задача Атлетико и шанс на первый четвертьфинал за 17 лет для ПСВ

Анонс и прогнозы на матчи игрового дня в Лиге чемпионов
Слишком сложная задача Атлетико и шанс на первый четвертьфинал за 17 лет для ПСВ

Сегодня, 13 марта, состоится два заключительных поединка 1/8 финала Лиги чемпионов, после которых мы узнаем имена всех четвертьфиналистов этого сезона. 

Мадридский Атлетико попробует исправить ситуацию в противостоянии с неудержимым миланским Интером, а дортмундской Боруссии предстоит доказать, что она действительно сильнее нидерландского ПСВ не только на бумаге. Представляем вашему вниманию анонс матчей среды. 

22:00 Атлетико - Интер. Первый матч – 0:1

В первом поединке этой пары Интер продемонстрировал, что способен быть грозным не только в чемпионате Италии, но и на уровне плей-офф ЛЧ. Подопечные Симоне Индзаги выиграли дома со счетом 1:0, однако по игре преимущество миланского клуба могло быть гораздо большим. Нерадзурри доминировали на поле и имели достаточно возможностей, чтобы решить судьбу противостояния еще три недели назад, однако минимальное преимущество по итогам матча на Джузеппе Меацца все же оставляет сопернику шанс вернуться в игру. 

Свое выступление в Серии А Интер уже вполне может заканчивать, ведь его все равно никто не догонит. За десять туров до завершения чемпионата преимущество команды над вторым Миланом составляет сумасшедшие 16 очков, и от юбилейного, 20-го в истории Скудетто ее отделяет каких-то пять побед. Из Кубка Италии миланские змеи уже также успели вылететь, так что Лига чемпионов остается для финалиста предыдущего сезона единственным турниром, на который нужно потратить все оставшиеся силы и выкладываться на полную. А смысл постараться действительно есть, ведь с такой формой и игрой у Интера есть все шансы повторить успех прошлого розыгрыша главного еврокубка. 

У мадридского Атлетико все не так весело, хотя и не критично. В Ла Лиге подопечные Диего Симеоне отчаянно борются с Атлетиком Бильбао за сохранение места в топ-4, но пока выигрывают эту борьбу, опережая басков на два очка. Именно попадание в следующую ЛЧ станет для матрасников главной задачей на финише сезона, а за вылет от такого мощного Интера столичный клуб вряд ли забросают камнями. 

Выполнить эту задачу может быть довольно непросто, ведь в последнее время Атлетико частенько теряет очки даже там, где точно не должен был этого делать: поражение от Кадиса (0:2), ничья с Альмерией (2:2), поражение от Севильи (0:1). Команде Симеоне сейчас явно не до Лиги чемпионов и борьбы на два фронта, и, если матрасники не прекратят свои выступления в еврокубках прямо сегодня, это можно будет воспринимать как настоящую сенсацию. 

Прогноз ХSPORT.ua – проход Интера


22:00 Боруссия Дортмунд - ПСВ. Первый матч – 1:1

Как и ожидалось, первый поединок в Нидерландах вышел очень конкурентным и боевым, и классическим сценарием, когда клуб из топ-5 лиг существенно превосходит в классе и переигрывает команду из более скромного чемпионата, здесь и не пахло. Чего-то подобного можно ждать и от ответной игры. 

Сегодняшней Боруссии не хватает мощности для того, чтобы спокойно разбираться даже с такими, не самыми именитыми соперниками. В чемпионате Германии шмели продолжают бороться за четвертое место с Лейпцигом, который сейчас опережают на одно очко. Однако если пятая строчка Бундеслиги также будет позволять выйти в Лигу чемпионов, подопечным Эдина Терзича можно будет немного выдохнуть. С момента встречи в Эйндховене дортмундский клуб успел провести три матча: проиграл Хоффенхайму (2:3), выиграл у Униона (2:0) и Вердера (2:1). 

ПСВ, в свою очередь, вполне может позволить себе расслабиться на внутренней арене, ведь чемпионский титул из рук подопечных Петера Боша, скорее всего, не вырвет уже никто. За девять туров до конца чемпионата команда опережает второй Фейеноорд на десять очков, так что беспокоится о своей судьбе в борьбе за золотые медали ей уже точно не приходиться.

Главный вопрос – насколько по соперникам ПСВ в Эредивизи можно судить о его способности противостоять более сильным и статусным оппонентам в еврокубках, однако своими выступлениями эйндховенцы показывают, что готовы конкурировать с командами высокого класса. Вице-чемпион Нидерландов уже дал достойный бой Боруссии в первой игре, а также отбирал очки у лондонского Арсенала (1:1) на групповом этапе. Конечно, на забитом до отказа Сигнал Идуна Парк фаворитом ответной встречи все же будет немецкий клуб, однако шмелям в этой игре точно не будет легко.

Прогноз ХSPORT.ua – проход Боруссии Дортмунд

 

Михаил Цирук специально для ХSPORT.ua

 

В материале использованы фото Getty images

Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца