Сейчас 1
Вчера 2
Сегодня 2
Завтра 20
Развернуть Свернуть

Срна: «FIFA нас уничтожила. Они бы быстро помогли, если бы в нашей ситуации оказались «Реал» или «Барселона»

Дарио называет всех игроков «Шахтера» героями
Срна: «FIFA нас уничтожила. Они бы быстро помогли, если бы в нашей ситуации оказались «Реал» или «Барселона»
Фото: facebook.com/fcshakhtar

Директор «Шахтера» по футболу Дарио Срна раскритиковал действия FIFA, из-за которых «горняки» потеряли ряд игроков основного состава:

В субботу мы играли с Металлистом, сработал сигнал воздушной тревоги, и нам пришлось вернуться в раздевалку, чтобы возобновить игру через 15 минут. Приходится менять отели, тренеров.

Эти игроки – герои. Мы тренируемся с русалками, мы путешествуем с русалками. Это наша сегодняшняя жизнь, и мы должны это принять. Мы должны быть примером, как армия для нас. Мы играем для наших болельщиков и Украины. Поездка на матч с «Реалом» в Лиге чемпионов на «Бернабеу» превращается в настоящую одиссею: вчера мы тренируемся, потом у нас 7-8 часов на автобусе в Польшу, потому что из Украины нельзя летать, а позже еще 4 на самолете. У нас непростая жизнь, но ни один игрок никогда не жаловался и не говорил, что устал.

UEFA через Чеферина сделала все возможное, чтобы помочь нам и украинскому футболу. Кроме того, FIFA уничтожила нас. Она не защитила нас ни разу. Если бы в нашей ситуации оказались «Реал», «Севилья», «Барселона» или «Бавария», они бы быстро помогли. Мы тоже команда, и за последние 20 лет мы многое дали европейскому футболу. Я хотел бы, чтобы кто-нибудь из FIFA приехал в Украину, пожил с нами и другими командами и почувствовал, как это жить с сиренами и бомбами.

У нас было 14 иностранцев, рыночная стоимость которых составляла от 150 до 200 миллионов евро, и им разрешили приостанавливать контракты, без их пролонгации. У Соломона и Тете было полтора года контракта, они пошли в «Фулхэм» и «Лион», и когда они вернутся, у них останется лишь шесть месяцев действующего соглашения с «Шахтером», далее они станут свободными. Это не приемлемо.

Все говорили, что собираются помочь нам, что им не нужны наши игроки бесплатно. Но есть команды, которые воспользовались нашей ситуацией. Ничего не случилось. Жизнь долгая и она как бумеранг, ты ее бросаешь и он к тебе возвращается.

Напомним, что «Шахтер» прибыл в Мадрид на игру Лиги чемпионов с «Реалом». Матч состоится 5 октября, начало – в 22:00.

Онлайн трансляция матча «Реал» – «Шахтер».

Источник: dynamomania.com Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца