Вчера 18
Сегодня 14
Завтра 3
Развернуть Свернуть

Срна: «Мудрик стоил бы 100 миллионов евро, если бы имел бразильский паспорт»

Директор «Шахтера» по футболу оценил вингера команды
Срна: «Мудрик стоил бы 100 миллионов евро, если бы имел бразильский паспорт»
Дарио Срна / Фото: ФК Шахтер

Директор «Шахтера» по футболу Дарио Срна считает, что вингер команды Михаил Мудрик сильнее всех бразильцев, которые выступали в донецкой команде. Его цитирует Marca.

«Возможно, мы потеряли часть нашей идентичности (потеряв легионеров – прим.), но Мудрик лучше всех бразильцев, которые у нас были. Это не демагогия, я в футболе всю свою жизнь. Он является лучшим игроком в Европе на своей позиции после Мбаппе, Неймара и Винисиуса.

Он невероятный. У него есть все, и он показывает это в каждой игре. Он играет левой ногой, играет правой, отлично ведет себя в ситуациях один на один. Молодец. И ему всего 21 год. Его не волнуют предложения от других клубов, он просто хочет получать удовольствие от игры в футбол.

Будь у него бразильский паспорт, он стоил бы 100 миллионов. Если он кому-то нравится, вам придется заплатить много денег. Мы уже показали, что знаем рынок и умеем продавать игроков. Есть примеры Чигринского, Мхитаряна, Алекса Тейшейры, Фреда, Фернандиньо, Дугласа Косты.

Матч Мудрика против «Реала», после которого ему аплодировал «Сантьяго Бернабеу», был первым для него в стартовом составе Лиги чемпионов. За это время он сильно вырос.

Это будет особый матч, потому что в нем сыграют два молодых игрока из такого маленького украинского города как Красноград. Они с Луниным оттуда. Наш народ может этим гордиться»

Сегодня «Шахтер» сыграет с «Реалом» в 3-м туре группового раунда Лиги чемпионов, начало матча – в 22:00.

Онлайн трансляция матча «Реал» – «Шахтер».

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца