Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Срна: «Шахтер» – справедливый клуб. Йовичевич покинул «Днепр-1» не по правилу FIFA»

Директор «горняков» считает, что отношения хорвата с прежним клубом закончились
Срна: «Шахтер» – справедливый клуб. Йовичевич покинул «Днепр-1» не по правилу FIFA»
Дарио Срна / Фото - ФК Шахтер

Директор «Шахтера» по футболу Дарио Срна заявил, что хорватский специалист Игор Йовичевич не пользовался правилом FIFA при переходе из «Днепра-1».

Назначение Йовичевича наделало шума? Да, с нами всегда шумно. Думаю, люди понимают, что мы очень много футболистов продавали в топ-клубы и очень многих из топ-клубов покупали. Даже логика говорит, что «Шахтер» разбирается в бумагах. У нас никогда ни с кем не было проблем. Шум поднял тот, кому это было нужно. Все очень чисто и очень прозрачно.

У Игора Йовичевича заканчивался контракт 30 июня – он не ушел по правилу FIFA. Мы начали говорить с ним о том, готов ли он приехать в «Шахтер» и стать нашим тренером. Конечно, для него это шаг вперед. Он согласился. Юристы связались, сделали свою работу – и мы его подписали. Все очень просто. Проще и быть не может.

Реакция «Днепра-1»?  Я сказал, что не буду реагировать на это. «Шахтер» – это очень большой клуб, который уже давно играет в Лиге чемпионов, который продает футболистов «Баварии», «Челси», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Борусии» Дортмунд.

«Шахтер» – справедливый клуб со справедливыми людьми и справедливым президентом. Поверьте мне, если что-то было бы не так, то мы никогда не подписали бы Йовичевича. Это не в нашем ДНК.

Ранее защитник «Шахтера» Сергей Кривцов заявил, что при Йовичевиче команда с каждым днем становится лучше.

Источник: ua.tribuna.com Сергей Стаднюк
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца