Сейчас 2
Вчера 2
Сегодня 15
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Стала известна одна из причин ухода Шевченко из «Дженоа»

Об этом поведал Игорь Цыганык
Стала известна одна из причин ухода Шевченко из «Дженоа»
Андрей Шевченко / Фото: Twitter

Украинский журналист Игорь Цыганык в шоу «Цыганык лайв» рассказал, почему Андрей Шевченко покинул «Дженоа» в январе 2022-го года.

«Мы многие темы проговорили с Шевченко по поводу «Дженоа». И он поведал историю очень критическую для него. Когда Шевченко соглашался принимать «Дженоа», у него было одно условие: спортивным директором должен быть Вальтер Сабатини. Это очень известный технический спортивный директор многих клубов. Один из самых известных спортивных директоров, работавших в Италии. И Шевченко перед тем как прийти в «Дженоа» с ним поговорил и договорился о том, что они будут вместе работать. Но руководство клуба отказалось от услуг Сабатини. И это была проблема для Шевченко. Взяли совсем другого человека, не итальянца.

А Шевченко хотел, чтобы рядом с ним работал итальянец, хорошо понимающий итальянский рынок. И тогда можно было бы говорить о том, чтобы строить команду, которая сохранит прописку в Серии А. Руководство «Дженоа» обещало Шевченко подписать Сабатини, но когда украинец уже работал главным тренером, боссы клуба отказались брать этого итальянского специалиста. И Сабатини начал работать с «Салернитаной». И теперь «Дженоа» вылетает из Серии А, а у «Салернитаны» есть все шансы остаться. И как раз то, что не удалось работать с Вальтером Сабатини, и стало причиной прекращения сотрудничества Шевченко с «Дженоа».

Напомним, «Дженоа» вылетел из Серии А за тур до финиша.

Петр Приходько
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца